Несколько советов от доктора: как облегчить простуду

дата : 12-10-2019   /   Разное   /   просмотров: 606
  • 0
В нашей повседневной жизни бывают случаи, когда нет возможности получить быстро квалифицированную помощь у доктора, а простуда настигла прямо сейчас и требует лечения. Вот в этом случае и хотелось бы предложить некоторые советы докторов, как облегчить ваше течение начинающейся болезни.


Чай

Чай с пряностями впервые минуты острого периода болезни не только сможет облегчить симптомы и уменьшить неприятности, но и скрасит ваше вынужденное пребывание дома. Чтобы правильно приготовить чай, необходимо в термос положить по одной чайной ложке шалфея, ромашки, кореньев валерьяны, лавровый лист, парочку гвоздик, молотого имбиря небольшую щепотку, на кончике ножа чёрного перца, кориандра, ложку мёда и всё залить крутым кипятком. Волшебный настой будет готов через час. Процедив через ситечко, его необходимо в тёплом виде и небольшими глотками употребить в течение дня. Такой специальный чай поможет быстро снять лихорадочное состояние и снизить высокую температуру. Приготовленный настой оказывает благотворное влияние и на резкий кашель. Своими целебными действиями он ведёт к быстрому выздоровлению.

Лук и чеснок

Регулярное употребление этих продуктов поможет избежать гриппа или простуды, даже если вокруг бушует ужасная эпидемия. Стоит себя приучить к выполнению регулярной процедуры. Придя вечером домой, ополосните чайник для заварки крутым кипятком, сложите туда мелко нарезанный лук или чеснок. Залейте кипятком и при помощи носика чайника подышите тёплыми испарениями. Эта процедура поможет вовремя остановить развитие болезнетворных микроорганизмов и избежать заражения.

Масло, сода, соль и йод

При помощи этих средств можно быстро облегчить начинающееся заболевание горла. Стоит только несколько раз сделать рекомендуемую процедуру и болезнь горла отступит. А вот и сама процедура: горло сначала необходимо прополоскать тёплой водой с добавлением чайной ложки поваренной соли и одной ложки соды плюс к ним несколько капель йода. Затем при помощи столовой ложки растительного или оливкового масла необходимо интенсивно прополоскать рот до образования пены. Когда масло во рту станет жидким как вода его необходимо выплюнуть. Такая регулярная процедура не только смягчит боль в горле, но и поможет быстрому выздоровлению.

Комментариев: 0

Добавить комментарий