Некоторые нюансы антицеллюлитного массажа

дата : 11-12-2019   /   Разное / Красота и здоровье   /   просмотров: 829
  • 0
Какими только способами женщины не пытаются избавиться от целлюлита, однако, к сожалению, далеко не все они дают положительный результат. Самым действенным методом на сегодняшний день считается антицеллюлитный массаж, но при этом следует учесть некоторые нюансы.


Сначала необходимо определиться с назначением массажа: то ли устранить целлюлит, то ли убрать лишний жир. Критически осмотрите себя в зеркале и оцените все недостатки. Если вес прибавился на 3-5 кг, то параллельно с массажем следует заняться похудением. Такой подход позволяет привести себя в идеальную форму за довольно короткое время.
В том случае, если вы набрали более 5 кг лишнего веса, то перед началом курса массажа рекомендуется похудеть, а только после этого начинать борьбу с целлюлитом.

Конечно, массаж никоим образом не мешает похудению, но, если после его окончания вы сбросите лишний вес, придется проходить повторный курс.

Один курс обычно составляет от 12 до 15 сеансов с интервалом не более 2-3 дня, рекомендуется делать его ежедневно. Начальная стадия целлюлита устраняется одним курсом массажа, застарелый целлюлит быстрее уходит благодаря сочетанию массажа, диетического питания и физических упражнений.

Если после пройденного курса результат вас не радует, то через 3 недели желательно пройти его повторно. Многие женщины для лучшего эффекта сочетают антицеллюлитный массаж и ежедневный прием контрастного душа.
У любой представительницы прекрасного пола имеется возможность пройти курс в домашних условиях, вызывая на дом массажиста, либо посещать салон красоты. Каждый вид имеет свои достоинства и недостатки.

Антицеллюлитный массаж дома обычно обходится дешевле, при этом удобное время подобрать легче, а после процедуры отпадает необходимость добираться домой.

В салоне красоты параллельно можно воспользоваться аппаратными методами, к примеру, дополнительно пройти процедуру лимфодренажа. Кроме того, практически отсутствуют шансы получить непрофессиональную услугу.
После процедуры желательно некоторое время отдохнуть, не нагружая мышцы и позвоночник, а затем выпить стакан минеральной воды или зеленого чая.

Все нюансы следует учесть, ведь от этого зависит, насколько положительным окажется результат.

Комментариев: 0

Добавить комментарий