Что такое пересадка /трансплантация волос?

дата : 26-10-2019   /   Разное / Лента   /   просмотров: 1 323
  • 0
Благодаря значительным достижениям и успешным результатам в хирургии трансплантации волос, интерес к ней за последние десять лет значительно вырос. Выпадение волос является  проблемой двух мужчин из трех и одной женщины из пяти. У некоторых людей волосы  начинают выпадать в двадцать лет. Для мужчин генетическое выпадение волос  является основным фактором. Для женщин гормональные изменения и  менопауза, утончение волос являются основными причинами их выпадения. Частое мытье шампунем, плохое  кровообращение, ношение шапки или другие индивидуальные привычки являются  факторами, приводящими к выпадению волос. Несчастные случаи, пожары и болезни  также могут дать начало выпадению волос. Ключевой фактор в трансплантации волос -  это наличие волос на затылке и по бокам головы. Недостающие волосы на местах их  выпадения будут компенсированы за счет волосяных луковиц, взятых в донорских  зонах. Провести  трансплантацию волос лысым пациентам невозможно. Если вас заинтересовало, как  операция по трансплантации волос исправит ваш внешний вид и вашу  самоуверенность, вам  необходимо знать, как выполняется эта операция, и что вы лично можете ожидать от  этой процедуры. Эта  брошюра подготовлена для того, чтобы вы обдумали операцию по трансплантации  волос и рассеяли свои опасения.


Осмысление трансплантации волос

Операция  по трансплантации волос подразумевает извлечение корней волос полоской с  покрытого волосами затылка головы или по одному при помощи специальной методики  с других покрытых волосами участков тела. Извлеченные волосяные луковицы затем  делятся на сотни маленьких волосяных луковиц (графты). Затем эти графты пересаживаются  в микроканалы в участках головы, подверженных облысению. Для того, чтобы пересаженные волосы росли в одном направлении с существующими, и чтобы они выглядели естественно, открытие каналов и пересадка волос должны выполняться специалистами. Несмотря на то, что некоторые графты содержат три или четыре волоса, для обеспечения естественного вида может понадобиться использование большого числа графтов, содержащих один или два волоса. Такая процедура известна под  названием мини и микрографтинг. Операции по трансплантации волос  проводятся двумя методами.

Метод FUT (трансплантация фолликулярных соединений)

Это операция по извлечению на оптимальном уровне в виде полоски расположенных на затылочной области между ушами волосяных луковиц в соответствии с расчетами, основанными на густоте, эластичности области и степени облысения зоны, куда будут пересажены волосы. Делается местная анестезия на донорскую зону и место пересадки, донорская зона, откуда была  взята полоска, зашивается эстетическим швом для предотвращения видимого шрама.

Метод FUE (извлечение волосяных луковиц без разреза кожи в донорской зоне)

Это  процесс пересадки волосяных луковиц по одной с участков кожи с волосами  специальными инструментами микрохирургии без каких-либо разрезов кожи и швов. Волосяные луковицы (графты) извлекаются из задней и боковых  областей головы и пересаживаются в участки головы, подверженные облысению. Этим методом извлекаются так же  и волосяные луковицы из некоторых частей тела (волосы с груди, со спины и т.п.). Делается местная анестезия на  донорскую зону и место пересадки. Это метод, не оставляющий шрамов.

Часто задаваемые вопросы

  • Что  нужно ожидать от трансплантации волос?
Необходимые  условия, как и при любой эстетической операции, - быть здоровым и питать  разумные надежды. Важно  очень хорошо понять границы операции. Целью является максимально возможное  улучшение вашего внешнего вида. Перед тем, как решиться на операцию по  трансплантации волос, попросите вашего специалиста объяснить вам  соответствующие варианты в связи с типом выпадения ваших волос и других  особенностей.

  • Кому  может быть сделана трансплантация волос?
Мужчины с андрогеническим типом облысения (зависит от возраста, гормонов и семейной наследственности) составляют группу пациентов, которые чаще всех обращаются за трансплантацией волос. По этой причине трансплантация  волос - наиболее часто встречающееся эстетическое хирургическое вмешательство у  мужчин. Кроме  того, пациенты  с лысыми участками кожи на голове или на бровях после ожогов, пациенты, ранее перенесшие  операцию по трансплантации волос, но не получившие удовлетворительных  результатов, пациенты,  у которых проявились частично облысевшие участки кожи после перенесенной ранее  волосисто-кожной операции, пациенты с частично облысевшими, из-за  некоторых заболеваний, участками кожи и пациенты, у которых проявляется женский  тип облысения являются группой пациентов, кандидатов на трансплантацию волос. Вам не нужно ждать полного  облысения для того, чтобы обратиться за трансплантацией волос. Возраст не является препятствием  для трансплантации волос. Однако, чем моложе пациент, тем консервативней должен быть подход  к трансплантации волос, так как окончательная донорская зона может быть еще не  сформированной. В  идеале пациент должен обладать волосами, растущими достаточно густо в донорских зонах  для того, чтобы заполнить существующие облысевшие участки или участки, которые  могут облысеть в будущем. Структура ваших волос, толщина волос, будет так же  определять конечный результат трансплантации волос. Не существует причины, по  которой здоровый человек с подходящей донорской зоной не смог бы перенести  операцию по трансплантации волос.   

  • Кто должен делать трансплантацию  волос?
Трансплантацию  волос должны делать обученные этому делу специалисты. Эта процедура, которую закон  разрешает проводить только эстетическим, пластическим хирургам вместе с  ассистирующими дерматологами, требует опыта и подготовки в течение многих лет. Трансплантация волос,  выполненная безграмотными людьми в нездоровой обстановке, приводит к  нежелательным огорчительным результатам. В результате подобных неправильных трансплантаций может получиться образ куклы или игрушки с волосами-травой.

Трансплантация  волос - это хирургическая процедура, и, как и любая хирургическая процедура,  для предотвращения возможных осложнений она должна проводиться в операционной. Соответствующие операционные могут  быть только в больничной обстановке. Благодаря этим возможностям необходимые  процедуры могут быть выполнены наилучшим образом в такой обстановке. Операционные для трансплантации  волос - это, в противоположность известным всем операционным, удобные  помещения, где вы можете удовлетворять свои повседневные нужды, смотреть  телевизор, кушать. Они  подготовлены специально для вас.
Какие  могут возникнуть осложнения после трансплантации волос?

Операции  по трансплантации волос считаются незначительными, однако требуют аккуратности,  как и любая хирургическая операция. По этой причине операции должны  подготавливаться в больнице и проводиться в специальных операционных для трансплантации  волос. Безопасность  пациента может быть обеспечена в больничной обстановке. Если у пациента, которому делают операцию, угревой тип кожи, в течение двух-четырех месяцев могут появляться прыщи. Их  количество уменьшится с появлением волос, а затем они полностью исчезнут.
  • Какой будет повседневная жизнь после операции?
После  проведения операции в надежной больничной обстановке на места наложения швов на  одну ночь накладывается бандаж. На следующий день на стадии мытья головы и  осмотра этот  бандаж будет снят. После  операции вы спокойно можете вернуться к вашей повседневной жизни. Швы сделаны из специальных шовных  материалов, используемых нашим эстетическим хирургом, и будут сняты через  пятнадцать дней во время осмотра. Очень важно следовать инструкциям,  выданным вашими специалистами. Отек различных размеров (у каждого  человека по-разному), который может сформироваться в течение одного, двух дней,  благодаря необходимому лечению будет сведена к минимуму. Корка, которая может образоваться в первые десять дней не будет беспокоить вас, если вы будете следовать инструкциям по мытью головы. В этот период вы можете пользоваться  шапкой или беретом для того, чтобы скрыть эту область. Некоторая часть вновь пересаженных  волос может выпасть в большинстве случаев в первые шесть недель после процедуры. Это совершенно нормально. Рост новых волос займет  десять-двенадцать недель.

Комментариев: 0

Добавить комментарий