Иглоукалывание, его достоинства и недостатки

дата : 28-10-2019   /   Разное / Лента   /   просмотров: 719
  • 0
Иглоукалывание либо акупунктура является одним из самых древних направлений в классической медицине Китая, в котором непосредственное воздействие на организм человека осуществляется с помощью особых игл, вводимых в определенные точки на теле.
Сегодня иглоукалывание получило признание практически во всем мире и является широко применяемой терапией. Национальные университеты здоровья одобряют внедрение акупунктуры при лечении разных неприятных состояний и болей в после операционный период.


Перед процедурой иглоукалывания нужно обязательно пройти осмотр у доктора, который задаст необходимые вопросы об общем состоянии здоровья, самочувствии, стиле жизни, диете, вредных привычках, сне, аппетите и менструальном цикле (у женщин). Эта информация существенно поможет иглотерапевту более точно изучить организм пациента.
Во время проведения опроса доктор отмечает, какой у пациента цвет лица, языка и глаз. Все эти данные пригодятся ему для выбора правильного метода лечения.

После первичной диагностики начинается конкретно лечение иглами. За один сеанс используется от 6 до 12 игл.
При внедрении иглы в тело можно ощутить нечто очень похожее на легкий укус, но когда игла окажется на нужном месте, дискомфорт сразу же исчезнет. Если ощущение боли продолжается, нужно немедленно сказать об этом иглотерапевту.
Длительность сеанса составляет от нескольких секунд до часа и даже более.

Благотворное воздействие иглоукалывания на организм человека обширно. Для того чтоб ощутить себя лучше, полностью отпадает необходимость принимать различные медикаменты либо проходить болезненные процедуры.

Иглотерапия также является очень хорошей профилактикой развития многих заболеваний, она вылечивает не только лишь тело, но и душу человека, помогая расслабиться и полностью избавиться от стрессов, настроившись на положительный лад.
Но не стоит забывать, что у данной процедуры есть и отрицательные стороны. Так, акупунктура категорически запрещена беременным дамам и детям до 10-12 лет.

Нельзя приходить на сеанс с пустым или полным желудком либо в ослабленном состоянии.

Самым опасным осложнением при иглоукалывании является вероятный перелом иглы. в этом случае без помощи доктора хирурга уже не обойтись.

Также малоопытный специалист может не попасть в нужную точку, что принесет очень болезненные ощущения или сведет к нулю результаты от сеанса процедуры.

Существует также и риск инфицирования через иглы разными инфекциями. Не исключение и ВИЧ-инфекция. Вот поэтому сложную процедуру иглоукалывания можно доверять только лишь опытнейшему специалисту с многолетней практикой.

Перед применением необходима консультация специалиста.

Комментариев: 0

Добавить комментарий