5 продуктов помогающих избавиться от прыщей

дата : 23-09-2019   /   Заболевания / Косметология   /   просмотров: 690
  • 0
Если прыщи периодически пытаются испортить Вам настроение, не стоит расстраиваться. Более серьезно начните, с сегодняшнего дня, относится к своему питанию. Изменив свой рацион, Вы заметите быстрые изменения на своем лице. А помогут Вам избавиться от прыщей 5 продуктов, которые мы сегодня опишем.


Диетологи разработали специальную программу способную положительно повлиять на оздоровление кожи лица и избавить ее от прыщей. В неё включили 5 продуктов. 

1. Чистая вода


Чтобы обеспечить коже молодость и здоровье, пейте достаточно воды. Воды чистой, без газов, красителей и ароматизаторов. Ваш выбор – ежедневно минимум 1,5 л. воды, не считая напитки, супы и другие жидкости. Вода обновляет клетки кожи и достаточно быстро избавит Вас от прыщей.

2. Оливковое масло


Оливковое масло - уникальный продукт богатый микроэлементами. Просто готовьте пищу на нем. Оно избавляет от прыщей и поддерживает здоровье кожи. А особая ценность его в том, что оно является натуральным здоровым источником незаменимых жирных кислот.

3. Зеленый чай


Этот напиток имеет в своем вооружении противовоспалительный химический элемент - катехин. Он очищает кожу от прыщей, и помогает бороться со свободными радикалами. Как раз они и становятся причиной клеточных повреждений кожи.

4. Пшеница и орехи


В здоровье клеток кожи жизненно важную роль играет селен, который находится именно в этих продуктах. Он обеспечивает восстановление поврежденных клеток кожи и предотвращает прыщи. Гладкой и бархатистой делают кожу омега-3 масла, которые содержатся в орехах. Включите эти продукты в свой рацион, и кожа не только выглядеть будет моложе, но и освободится от прыщей.

5. Мясо и рыба


Они являются лучшим источником белка. Употребление продуктов питания богатых белком, является хорошей профилактикой прыщей. Белок делает кожу здоровой и гладкой. Вдобавок помогает избавиться от лишнего веса.

Не позволяйте прыщам победить. Прямо сейчас займитесь собой. Измените и пересмотрите свое питание, включив продукты, которые справятся с прыщами. Очень скоро и следа от них не останется. А Вы будете чувствовать себя счастливыми и самыми красивыми.

Комментариев: 0

Добавить комментарий