С помощью каких признаков можно определить беременность?

дата : 20-09-2019   /   Заболевания / Акушерство и гинекология   /   просмотров: 647
  • 0
Каковы же первые симптомы беременности, которые можно наблюдать  уже с первых дней после зачатия? Каким образом можно узнать о своем   положении? Эти и многие другие вопросы интересуют женщин в разное  время.
Рассмотрим, какими же на самом деле могут быть признаки  беременности. К примеру, у вас задержка  менструации. Вот уже и неделя прошла, и две, и три, а она все не  наступает. А вдобавок к этому еще и тошнота по утрам наступает, и  кажутся отяжелевшими молочные железы.


Или же вместо этого женщина   становится ужасно раздраженной поступками окружающих, постоянно  хочет спать. А еще просто невыносимыми становятся некоторые запахи.
Кроме того, может и аппетит настолько повыситься, что продукты в весьма  странных сочетаниях просто тают в холодильнике. При этом стоит отметить  еще и ночные походы в туалет, которые участились, да и днем нигде долго  особо не прогуляешься из-за частых мочеиспусканий. К тому же еще и слюни  текут усиленно. Вот такие симптомы и могут говорить женщине о ее  положении.

Итак, рассмотрим, какие же косвенные признаки могут  быть:
  • в размерах увеличиваются молочные железы, появляются  болевые ощущения;
  • отсутствует менструация;
  • появление головокружения, тошноты, рвоты;
  • общая слабость,   частое изменение настроения;
  • задержка жидкости, уменьшение  или, наоборот, увеличение веса;
  • повышенная чувствительность  даже к самым незначительным запахам;
  • учащенное мочеиспускание  не только днем, но и ночью;
  • резкое изменение аппетита – или  совсем ничего не хочется, или все сразу и много.
У женщин в  интересном положении эти симптомы могут присутствовать как по  отдельности, так и все вместе. Однако в первые дни они могут  совсем никак не проявляться. Случается и так, что менструации нет у  женщины в назначенное время, но больше ничего другого и не происходит. А  бывает и совсем другая ситуация – беременность хоть и наступила, а вот  менструальное кровотечение приходит в положенный срок, но в меньших  объемах, а остальные симптомы и вовсе отсутствуют.
На самом  деле на сегодняшний день существуют доступные и простые способы  объяснения сложившихся ситуаций. Для этого всего лишь требуется пойти к  гинекологу и пройти необходимое обследование. Особенно это касается тех  случаев, когда симптомы все есть, а сама беременность для женщины  является нежелательной.

Есть и объективные симптомы, такие  как:
  • синюшный оттенок слизистой шейки;
  • размягчение   матки и ее увеличение в размерах;
  • круги вокруг сосков приобретают темный оттенок.
Наверняка, многим женщинам, после  того, как они узнают о своем положении, становится интересно, как же  протекает беременность  по неделям, какие изменения происходят в тот  или иной период. Узнать ответы на подобные вопросы можно,   проконсультировавшись со своим гинекологом, почитав специальной литературе. Потратьте  немного времени и сами убедитесь, насколько все происходящее в организме будущей мамы интересно и занимательно.

Комментариев: 0

Добавить комментарий