С холодами возвращается зубная боль?

дата : 03-10-2019   /   Заболевания / Стоматология   /   просмотров: 643
  • 0
Наступает время холодов, а значит, и зубная боль вскоре придет к нам. Больные зубки, которые нас не беспокоили летом, начнут проявлять себя именно зимой, когда мы ощущаем перепады температур, выходя на улицу из теплого помещения, и наоборот.


Безусловно, что самым лучшим способом избавится от боли в зубах, является поход к стоматологу, но что делать, если вы находитесь далеко от больницы или она попросту уже закрылась? Помогут в этом вопросе простые средства народной медицины.

Если есть возможность, почистите зубы, остатки пищи удаляться, не ешьте больше ничего, так как крошки, которые остались в глубине страдающего зуба могут снова вызвать раздражения нервных окончаний. Сделайте теплый содовый раствор с капелькой йода и прополощите полость рта. В районе боли можно сделать на щеке йодную сетку. Эффективно помогает отвар шалфея, кусочек сала положенный между щекой и больным зубом, корешок подорожника. Когда совсем ничего нет, то просто поставьте палец между носом и губой во впадинку и массируйте ее пружинистыми движениями.

Комментариев: 0

Добавить комментарий