Комплекс упражнений для укрепления груди - укрепляем грудные мышцы!

дата : 05-11-2019   /   Методы лечения / Лечебная физкультура   /   просмотров: 603
  • 0
Каждая из представительниц прекрасного пола заинтересована в том, чтобы с возрастом сохранить красоту и упругость груди. С течением лет на женскую грудь оказывают влияние ряд таких факторов, как смена веса, кормление грудью или гормональные изменения. Следующие упражнения помогут поддерживать тонус грудных мышц. Такие упражнения относятся к комплексу нагрузок для укрепления общей группы мышц.


Соблюдая физическую нагрузку для грудных мышц, нужно уделять внимание и мышцам плечевого пояса. Представленные в статье упражнения можно комбинировать удобным для вас образом по 8-12 упражнений в день, из них же можно составить несколько вариаций и чередовать их.
Данные упражнения рассчитаны на выполнение в домашних условиях, но для достижения желаемого результата выполняйте их качественно, внимательно прислушиваясь к организму.

  1. Встаньте в проходе двери. Ноги на уровне плеч, руками упритесь в косяки. Давите на косяки. Удерживайте такое положение 8-10 секунд, после опустите руки и расслабьтесь. Делать 8-10 раз.
  2. Встаньте прямо, ноги на уровне плеч. Концы длинного полотенца обмотайте вокруг кистей рук, а его положите на ягодицы. Тяните полотенце вперед, а всем телом создавайте противосилу. Удерживайте такое положение 8-10 секунд, после опустите руки. Делать 10 раз.
  3. Руки согните в локтях и прижмите к бокам, пальцами соприкоснитесь с плечами, а лопатки сведите вместе. Поднимаем плечи вверх и отводим их назад, опускаем плечи вниз и выводим их вперед. Делать по 5-6 раз в каждую сторону.
  4. Лягте на пол с прямо вытянутыми ногами. Ладони расположите на полу следующим образом: большие пальцы соприкосните с плечами и направьте на грудь, остальные пальцы расположите на одной линии с окончанием плеча. Выпрямите руки на половину, приподнимите тело, ногами опираясь на пальцы; опуститесь в исходное положение. Делать 10 раз.
  5. Лягте на спину, руки разведите в стороны, сведите над собой и верните в исходное положение. Упражнение выполняйте с гантелями (2-3 кг) 10 раз.
  6. Лягте на спину, согните колени, ступни на полу. Руки отведите за голову, поднимите над собой и верните в исходное положение. Упражнение выполняйте с гантелями 10 раз.
  7. Станьте прямо, руками, сцепив их на затылке, совершаем давление на голову. Удерживайте такое положение 8-10 секунд, после опустите руки. Делать 10 раз.
  8. Выпрямите спину, согните руки в локтях на уровне плеч. Сцепив пальцы в замок, разводите руки в стороны. Удерживайте такое положение 8-10 секунд, после опустите руки. Делать 10 раз.
  9. Выпрямите спину, зацепитесь пальцами рук за противоположные плечи. Скрестив таким образом руки, тяните локти. Удерживайте такое положение 8-10 секунд, после опустите руки. Делать 10 раз.
  10. Выпрямите спину, согните руки в локтях, соприкоснувшись ладонями (вертикально). Упритесь ладонями со всей силой на несколько секунд, а затем разверните их пальцами к груди; опустите руки. Делать 10 раз.
  11. Станьте прямо, ноги на уровне плеч. Вытяните руки перед собой, сгибайте их, удерживая локти на уровне плеч. Упражнение выполняйте с гантелями 10 раз.
  12. Станьте прямо, ноги на уровне плеч. Одной рукой держась за талию, второй делайте круговые движения. Делайте упражнение по 3 раза каждой рукой, а затем обеими одновременно. Делайте 10 раз.
  13. Станьте прямо, ноги на уровне плеч. Руки, согнутые в локтях, поднимаем над головой, вытягиваем вверх и возвращаем обратно. Упражнение выполняйте с гантелями 10 раз.
  14. Станьте на одно колено, второй ногой упритесь в пол. Рукой, симметричной согнутому колену, облокотитесь на бедро. Второй рукой возьмите гантель, согните в локте и отведите назад, затем приблизьте к плечу. Делать 10 раз.

Комментариев: 0

Добавить комментарий