Процесс обучения движениям или элементам спортивной техники

дата : 07-11-2019   /   Методы лечения / Лечебная физкультура   /   просмотров: 678
  • 0
К числу наиболее важных из них относится учет познавательных и двигательных возможностей обучаемых спортсменов и согласование с этим педагогических воздействий тренера; проведение тренировки в условиях, максимально приближенных к соревновательным, наиболее полно и объективно моделирующим соревновательную деятельность спортсменов.


Как и всякое обучение, обучение спортивным движениям основывается на дидактических принципах. Эти принципы, как правило, отражают объективный характер процесса обучения. В то же время они несут в себе известную долю субъективности, обусловленной конкретной целевой направленностью обучения на решение определенной социальной, познавательной или двигательной задачи.

Дидактические принципы постоянно развиваются, совершенствуются в той же мере, в какой развивается само общество и научные знания. В основе дидактических принципов лежат фундаментальные закономерности марксистско-ленинской теории познания, которыми определяется содержание, организация и методы обучения, а также их соответствие целям и задачам воспитания и образования.

Комментариев: 0

Добавить комментарий