Применение кокосового масла

дата : 07-02-2020   /   Разное / Коллекция   /   просмотров: 542
  • 0
Кокосовое масло с древних времен славится широким спектром своих полезных свойств, особенно в странах Азии. Индийские женщины благодаря этому волшебному средству годам поддерживают свою красоту, ежедневно ухаживая за волосами и кожей.


Кокосовое масло – это природный продукт. Масло настолько богато полезными веществами и настолько гармонично их содержание в нем, что оно прекрасно хранится в своем первичном виде и без искусственных и химических добавок.

Изготовление кокосового масла совсем несложный процесс. Кокосы раскалывают, отделяют мякоть и после определенной подсушки, мякоть направляется под пресс, масло проходит степени очистки и разливается по емкостям.

Кокосовое масло считается лучшим средством для увлажнения и питания кожи. Нанесенное на чистую влажную кожу, масло прекрасно сохраняет влагу, особенно такое использование масла подойдет людям с сухой и чувствительной кожей.

Во время приема солнечных ванн, кокосовое масло незаменимо. Используя его до загара, масло не позволит вашей коже пересохнуть, предотвратит от появления преждевременных морщин, загар будет ложиться равномерно. Смазывая кожу после загара, масло снимает воспаление и эффект стянутости, если вдруг кожа немного обгорела, смягчает и успокаивает.

А ежедневные массажи лица с применением кокосового масла, способствуют разглаживанию неглубоких морщин, придают упругость и эластичность коже.

Кокосовое масло прекрасное средство для питания волос, если у вас тонкие и сухие волосы, нанесите масло на только что вымытую голову, распределяя его по всей длине волос, оберните полотенцем и походите несколько минут, после чего ополосните голову без шампуня. Такая еженедельная маска придаст сил вашим волосам, укрепит структуру волоса и вернёт жизненный блеск. А кожа, смазанная после эпиляции или бритья, становится гладкой и эластичной.

Комментариев: 0

Добавить комментарий