Лаванда лечит практически от всех болезней

дата : 20-01-2020   /   Заболевания / Общая практика   /   просмотров: 584
  • 0
Лаванда является одной из самых древних культур Средиземноморья. Однако кроме того, что запах лаванды успокаивает и расслабляет, у этого растения есть еще множество полезных свойств.



Еще великий Гиппократ утверждал, что лаванда способна «согреть мозг, который устал от множества прожитых лет». А другой не менее известный ученый – травник Джон Паркинсон считал, что именно правильное применение лаванды является средство практически от любой болезни мозга и головы.

В разные времена разные народы применяли лаванду по своему. Кто то выгонял с ее помощью бесов, кто то –обкуривал жилье, что бы защитить его от дурного запаха, врачи при помощи лаванды излечивали раны и болезни, косметологи составляли с ее применением различные духи, красавицы зашивали лаванду в мешочки и раскладывали ее по шкафам, что бы защитить ткань от моли и т.д.

Сегодня лаванду активно используют косметологи. Считается, что применение ванны с маслом лаванды омолаживает кожу. 

Кроме косметологов и врачи очень активно используют эту «чудо траву». Ведь лаванда является спазмолитическим и болеутоляющим средством. Она обладает гистаминами и противовоспалительными свойствами и т.д.

Лаванду применяют для предотвращения выпадения волос, для лечения экземы и еще во многих случаях. Это действительно «чудесная трава», которая должна быть либо в виде настойки, либо в виде цветов у любой хозяйки.

Комментариев: 0

Добавить комментарий