Открытие расчетого счета для ИП в банке "Тинькофф"

дата : 11-07-2022   /   Разное   /   просмотров: 1 293
  • 0

Индивидуальный предприниматель (ИП) – это упрощённая юридическая форма ведения бизнеса в России. Открыть её проще, чем ООО, однако в дальнейшем она накладывает значительные ограничения на развитие бизнеса. Принято думать, что ИП нельзя считать полноценной компанией.

Тем не менее, в большинстве случаев ИП действительно является оптимальным вариантом ведения хозяйственной деятельности. Открыть такую фирму легко самостоятельно. Пакет документов включает только копии паспорта, заявление и квитанцию об уплате государственной пошлины. Подавать заявление вместе с документами можно онлайн через раздел «Мои документы» на портале «Госуслуги». Необходимо также открыть расчетный счет в банке для ип.

Для чего нужен расчетный счет?

Расчетный счет – это главная финансовая артерия фирмы, куда стекаются все финансовые потоки. С него платится зарплата сотрудникам, с него же перечисляются деньги в Федеральную налоговую службу (ФНС). По течению средств по расчетному счету налоговая делает вывод об оборотах компании и, следовательно, об объёмах причисляющихся финансовых платежей.

По закону, открыть расчетный сет обязано любое предприятие (и ИП, и ООО)  в период 30 дней с момента регистрации компании.

Предложение банка «Тинькофф»

Банк «Тинькофф» готов открыть новый расчетный счет предприятию бесплатно. В дальнейшем за обслуживание счета будет взиматься дополнительная плата. По минимальному тарифу она составляет 490 рублей, по максимальному – 24.990 рублей. Элитный тариф предполагает подбор индивидуальных условий обслуживания счета. Также с каждой транзакции банку выплачивается комиссия за перевод. Для ИП переводы на карту «Тинькофф» от 400 тыс. рублей до 1 млн. комиссией не облагаются.

Дополнительные сервисы

После заключения договора на открытие и обслуживание расчетного счета в банке «Тинькофф» предпринимателю становятся доступны другие удобные сервисы и услуги группы, такие как:

  • Онлайн-бухгалтерия;
  • Самоинкассация;
  • Торговый и интернет-эквайринг;
  • Удобное приложение мобильного банка.

Преимущества пользования услугами «Тинькофф»

Ведения расчетно-кассовой деятельности с банком «Тинькофф» имеет некоторые достоинства по сравнению с конкурентами:

  1. Все процессы происходят исключительно онлайн.
  2. Длинное суточное окно переводов с 1:00 до 21:00 по московскому времени.
  3. Доступные овердрафт и кредиты на развитие.
  4. Никаких ключей и флешек. Подтверждение по SMS.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Комментариев: 0

Добавить комментарий