Отличие пилинга от скраба

дата : 19-02-2020   /   Разное / Коллекция   /   просмотров: 625
  • 0
Используя скраб, можно избавится от старых клеток и частичек омертвевшей кожи за счет механического воздействия. Пилинг, в отличие от скраба, очищает кожу за счет химического воздействия на кожу. В этом и есть основное отличие между этими процедурами.


Так, к примеру, если в составе средства имеются измельченные абрикосовые косточки, то это скраб, а если, основой средства является лимонная кислота, то это пилинг. Следует всегда помнить, что скраб - это довольно сильное очищающее средство. Пользоваться им следует осторожно, деликатно и мягко. К тому же нельзя его использовать каждый день.

В зависимости от типа кожи скрабом пользуются один или два раза в неделю, а иногда и один раз в две недели. Чаще пользоваться дерматологи и косметологи не рекомендуют, поскольку кожа теряет эластичность, становится сухой и быстро стареет.

В некоторых случаях перед использованием скраба необходимо проконсультироваться со специалистом (кожные заболевания, очень близко расположены сосуды к поверхности кожи, и т. п.).

Пилинг - это процедура, которая делает кожу красивой, мягкой, гладкой и ровной. Пилинг может быть поверхностным, средним и глубоким.

Комментариев: 0

Добавить комментарий