Расширение рынка мобильных пк

дата : 07-04-2020   /   Разное / Дзен   /   просмотров: 643
  • 0
Эволюция техники движется непрерывно. Все время – разные  новейшие технологии или  современные «фичи»  Не обошел процесс эволюции и мобильные компьютеры. И если еще совсем недавно портативный ПК являлся предметом избранных, то уже в  наши дни – это распространенный  инструмент. Причин, по которым, мобильные ПК пользуются огромным  спросом большое количество.

Вот лишь  базовые: во-первых, не дороже тысячи USD  вы сможете купить вполне хорошую  модель, отвечающую всем модерновым  веяньям, во-вторых, переносной компьютер поддерживает сумасшедший темп жизни: он компактный,  легок в транспортировке и легкий. Так или иначе, если развитие будет развиваться и  далее с такой же скоростью, то вероятно, что уже через несколько лет  стационарные компьютеры канут в лета. Чем же так примечателен мобильный ПК? И какой причине так упали  цены на лэптопы за последние годы?
Совсем недавно, цены на достойные мобильные ПК начинались от двух тысяч USD, сейчас цена снизилась, минимально в 2  раза. Это обусловлено многими причинами. Для этого можно назвать многие основания и основное — это,  уменьшилась цена  на детали для  портативных компьютеров. До этого,  применялись микрочипы аналогичные, как на десктопах. Сейчас благодаря технологии корпорации  Интел -  технология Intel  Centrino, потребление мобильных ПК сильно уменьшилась, в  то же время производительность их вычислений  выросла. Благодаря этой  технологии, мобильные  компьютеры  стали на самом деле каждодневной вещью.  Ну и разумеется, после повсеместного использования платформы Centrino, было  запущено ее массовое использование, которое дало возможность  помимо этого уменьшить цену.   Дальнейшее, что есть смысл выделить –  это сокращение цен на LCD дисплеи. Всего лишь года 3 назад их стоимость  была от 330 баксов, то теперь эта цифра принципиально стала меньше,  само собой, это повлияло и на стоимости  переносных компьютеров. Прайс на DVD приводы аналогичным образом уменьшилась. Вот так, плюсуя  все подобные тенденции, не лишено смысла говорить о том, что с  увеличением мобильности и легкости переносных ПК, цена их уменьшалась.

Комментариев: 0

Добавить комментарий