Настенные кронштейны 19" для надёжного крепления серверного оборудования

дата : 15-12-2020   /   Разное / Дзен   /   просмотров: 833
  • 0

При вертикальном креплении различного сетевого оборудования удобно использовать специальные кронштейны. Купить настенный кронштейн можно только 19-дюймового типоразмера. Это стандартный размер по ширине, равный 482,6 мм, который совместим практически с каждым телекоммуникационным устройством.


Используя такой кронштейн, который обычно не предусматривает высокую степень защиты, можно надёжно установить необходимое серверное оборудование в помещениях (дата-центрах, отдельных серверных комнатах), защищенных от несанкционированного доступа.


Достоинства телекоммуникационных кронштейнов:

  • Обеспечивают качественное, надёжное и долговременное размещение оборудования;

  • Высокая оперативность доступа к кроссовой и другой специальной технике;

  • Вместительность – способны вмещать достаточное число малогабаритных сетевых устройств;

  • Эргономичность – позволяют иметь быстрый и удобный доступ к используемым девайсам;

  • Экономия места – настенное размещение нужных сетевых устройств дает возможность более рационально использовать пространство помещения;

  • Невысокая цена – простая конструкция обеспечивает высокую доступность приспособления, являясь альтернативой монтажным стойкам и серверным шкафам.

Изделия сделаны из прочного металла и выдерживают вес устанавливаемого оборудования. При этом, в зависимости от конкретных параметров, можно подобрать наиболее подходящий кронштейн для сетевого оборудования.

кронштейн 19 дюймов


Чем отличаются кронштейны для телекоммуникационного оборудования

Конструкционно кронштейн представляет собой особую монтажную планку. Можно выделить две основные разновидности изделий:

  1. Открытого типа;

  2. Закрытого типа.

Открытые модели имеют наиболее простую незащищенную конструкцию без дверцы, нижней и верхней стенок, но именно они получают самое широкое распространение для небольших серверных помещений, где отсутствует необходимость применять громоздкие конструкции (имеющие все стенки в цельносварном корпусе и дверь на замке). Закрытые модели характеризуются наличием верхних, нижних и боковых стенок, которые предохраняют конструкцию от механических внешних воздействий.

Для проведения монтажа приспособления на стену его корпус имеет соответствующие отверстия. Также кронштейн для телекоммуникационного шкафа снабжается на боковых стенках специальными отверстиями, позволяющими осуществлять удобное размещение и коммутацию активного и пассивного серверного оборудования.


Как выбрать подходящий настенный кронштейн

Выбирая кронштейн консольный настенный, важно учитывать такие его характеристики:

  • Толщина используемого металла – напрямую определяет параметр грузоподъемности (к примеру, 10 или 50 кг). Наибольшую нагрузку способны выдерживать цельносварные модели;

  • Высота, измеряемая в юнитах (специальная монтажная единица, равная 44,45 мм или 1,75 дюймов) – от нее зависит количество устанавливаемых устройств по стандартному шагу крепежных отверстий, а также определяются их габариты. Для кронштейнов может быть 2-4U;

  • Вариант конструкции – может быть открытая (обеспечивает хорошую пассивную вентиляцию) или закрытая (хорошо защищает от накоплений пыли);

  • Комплектация крышкой – в большинстве случаев приобретается отдельно при необходимости. Влияет на то, как будут подводиться сетевые кабели к устройствам;

  • Цвет – бывают модели как светлых, так и тёмных тонов.

Среди других параметров стоит обратить внимание на ширину (пользуются 488, 500 мм), обычную и полезную глубину (первая определяет наружный размер, а вторая соответствует устанавливаемым устройствам), максимальную нагрузку и степень защиты (как правило, это IP00 – незащищённая конструкция).

Подобрать и заказать качественный настенный кронштейн 19' можно с удобством через каталог поставщика сетевого оборудования EServer. На сайте компании ЕСЕРВЕР изделия разных моделей доступны оптом и в розницу по низкой стоимости. Заказ можно забрать самовывозом со склада в Санкт-Петербурге или Краснодаре, а также воспользоваться услугой доставки по всем регионам России.

Комментариев: 0

Добавить комментарий