Как фотографировать детей

дата : 26-03-2020   /   Разное / Интересное   /   просмотров: 578
  • 0
Дети растут очень быстро, и родителям хочется запомнить каждое мгновение, сохранить в памяти все этапы взросления.


На помощь этому приходят фотографии. Для того чтобы они получились максимально удачными, нужно выполнять несложные условия фотосъемки.

В первую очередь необходимо найти точку фотосъемки, а фотоаппарат держать на уровне детского плеча. Можно присесть или даже прилечь, что поможет более успешному общению с ребенком, а фотографии получатся живыми, интересными и естественными. Во время фотосъемки лучше играть с ребенком, разговаривать, а в нужный момент нажимать кнопку на фотоаппарате.

Помимо удобства съемки, такая позиция дает еще и возможность взглянуть на мир глазами ребенка, а фотографии получатся без искажения пропорций. А вот если фотографировать с высоты, превышающей рост малыша, то он получится очень маленьким с большой головой.
Снимая же с самой нижней точки, искажение пойдет в другую сторону, только в таком случае оно может даже понравиться и ребенку, и родителям.

При фотосъемке ребенка нужно учитывать многие факторы: характер ребенка, место съемки, освещение, рост, возраст, точку съемки. Учитывая все эти факторы и практикуясь достаточно часто, в семейном альбоме будет много красивых и удивительных фотографий.

Комментариев: 0

Добавить комментарий