Приемы самозащиты женщин

дата : 18-10-2019   /   Разное / Лента   /   просмотров: 1 599
  • 0
В 20% случаев женщинам удается избежать нападения со стороны мужчин. Рассмотрим приемы, которые помогут женщинам справиться с насильниками.


1. Если на вас напал преступник, тогда нужно как можно сильнее сопротивляться, кричать, не давать себя утащить в темное место. Можно упасть в обморок, импровизировать, что больны неизлечимыми болезнями. Как только бдительность нападающего будет немного притуплена, стоит сразу попытаться вырваться и как можно быстрее бежать.

2. Чтобы быть немного уверенной, стоит обзавестись газовым баллончиком, который в определенный момент нужно уметь правильно применить. В любом случае, если нет под рукой газового баллончика, тогда стоит однажды просто подумать, что же есть еще такого в сумочке, что можно было бы применить на практике.

3. Если удалось вырваться на пару минут, тогда стоит поискать что-то тяжелое, чтобы можно было кинуть в нападающего. В первую очередь, нужно нейтрализовать соперника. Бросьте ему в ноги тяжелый камень, или ударьте по ногам какой-нибудь палкой. Помните, что нужно не убить нападающего, а просто больше вас не преследовать.

4. Если вы заметили, что нападающий ждет от вас резких ответных действий, тогда стоит усыпить его бдительность. Попробуйте посмеяться ему, заговорить зубы, сделать что-то, чего грабитель точно не ждет.

5. Можно попробовать вызвать приступы рвоты. Для этого нужно засунуть пальцы в рот. Женщину может вырвать на противника, что будет хорошим отпугивающим моментом, либо просто вырвать на саму себя.

6. Можно купить специальную коробочку, от которой можно достигнуть громкого писка, который уж точно услышат все соседи.

7. Можно попробовать ударить соперника коленом между ног, укусить, ударить по горлу. Очень важно в этот момент сохранить самообладание.

Комментариев: 0

Добавить комментарий