Косметика и космецевтика – что это такое и в чем разница

дата : 18-10-2019   /   Заболевания / Косметология   /   просмотров: 685
  • 0
Поиск эффективного косметического средства, которое сможет максимально долго поддерживать красоту, здоровье и молодость, – задача, которую рано или поздно приходится решать каждому. Именно по этой причине интерес к профессиональной или близкой к ней по уровню косметике постоянно растет. Производители постоянно предлагают все более новые и действенные препараты, среди которых все сложнее найти что-то подходящее.


Современный косметический рынок можно разделить на два сегмента: массовая косметика и профессиональная. Но не так давно в обиход косметологов и их клиентов вошел новый термин – «космецевтика». Что же это такое, и чем космецевтика отличается от обычной косметики?

Согласно современным нормам, к косметике принято относить средства, которые поверхностно воздействуют на кожу, не проникая глубже базальной мембраны, в отличие от профессиональной и космецевтической продукции.

Космецевтика – это парафармацевтические средства, нечто среднее между косметикой и фармацевтикой, от которых этот сегмент косметического рынка и получил свое название. По эффективности космецевтику можно сравнить с косметикой класса люкс, но часто стоимость космецевтических препаратов более приемлема для покупателя.

Продукты этой категории содержат активные ингредиенты природного происхождения (энзимы, пептиды, липосомы, фитогормоны, фруктовые кислоты), благодаря чему могут решать различные косметические проблемы.

Что под силу космецевтике?


Космецевтика обладает выраженным терапевтическим эффектом, ведь для ее производства используются биоактивные природные ингредиенты, а также последние достижения в области микробиологии. Как правило, космецевтические средства используются при наличии каких-то косметических дефектов или заболеваний: в нашем интернет-магазине вы сможете найти препараты для заживления, омоложения и отбеливания кожи, для укрепления сосудов при варикозе, лечения мозолей, обезболивания, разогрева и массажа и т.д.

Косметика Алтая производится из экстрактов целебных растений и животного сырья из этого уникального региона, славящегося своей чистейшей экологией на основе древних рецептов. Эти средства могут стать надежной мерой профилактики различных заболеваний, преждевременного старения кожи, и защиты от неблагоприятных экологических условий, и помогут вам сохранить здоровье и молодость на долгие годы.

Комментариев: 0

Добавить комментарий