Как правильно пользоваться зубной пастой?

дата : 15-01-2020   /   Заболевания / Ортодонтия   /   просмотров: 593
  • 0
Только при правильном использовании зубной пасты будет получен необходимый эффект. Поэтому предлагаем вашему вниманию несколько советов по ее правильному применению.


Во-первых, следует использовать нужное количество зубной пасты. Стоматологи советуют в этом вопросе придерживаться следующего правила – объем выдавленной пасты должен быть размером не больше горошины.

Во-вторых, требуется соблюдать и время по чистке зубов, которое не должно быть менее двух минут. Но и больше чистить зубы не стоит, зубная паста не должна контактировать с зубами более трех минут.

Если вы считаете, что вам требуется использование лечебной пасты, то в этом вопросе лучше проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать зубную пасту с лечебным эффектом.

Использовать лечебную пасту необходимо курсами не более месяца. После этого рекомендуется сделать перерыв на месяц и чистить зубы в это время обычной зубной пастой. Также можно применять и такую схему: утром чистить зубы обычной пастой, а на ночь пользоваться лечебной.

Комментариев: 0

Добавить комментарий