Инвалидное кресло коляска

дата : 31-12-2019   /   Заболевания / Травматология   /   просмотров: 518
  • 0
Кресло-коляска – приспособление, необходимое для того, чтобы облегчить жизнь человека, лишенного возможности самостоятельного передвижения, а также людей, оказывающих ему помощь. Это техническое средство реабилитации является важнейшим в списке самых необходимых предметов больного, утратившего функцию опорно-двигательного аппарата.


Инвалидное кресло-коляска обладает большим спектром применения. Они используются в повседневной жизни, для прогулок и путешествий и даже для занятий спортом. Если же Ваш близкий человек потерял дееспособность, единственный выход для Вас – купить кресло-коляску, которая станет Вашим надежным и незаменимым помощником.

Разнообразные инвалидные кресла-коляски делятся на 3 основные категории, которые отличаются по функционалу.
1. Инвалидные кресла-коляски классические: механические, спортивные, с рычажным управлением и с повышенной грузоподъёмностью. Они предназначаются, в основном, для самостоятельного передвижения пациента.

2. Детские кресла-коляски, каталки, стулья с санитарным оснащением. Использование этих средств реабилитации предполагает помощь другого человека, ухаживающего за больным.

3. Электрические кресла-коляски для инвалидов и вертикализаторы, которые оснащены аккумуляторами, электродвигателями и пультами управления. Они незаменимы в ситуациях, когда требуется регулярное передвижение больного по неровной местности или вязкому грунту.

Комментариев: 0

Добавить комментарий