Уникальная и притягательная Сербия

дата : 16-12-2019   /   Курорты, отдых / Европа   /   просмотров: 615
  • 0
Историческая и духовная культура Сербии поражает своим разнообразием и индивидуальным, непохожим на другие туристические места, характером. Прозрачный воздух, девственная природа, сохранившая красоту и многообразие флоры и фауны, которыми можно полюбоваться в одном из заповедников этой необыкновенной страны. А их здесь целых четыре! И не только растительный и животный мир стоит того, чтобы уделить им внимание.


Необыкновенной чистоты море, названное Адриатическим в честь древнего порта Адрия, приводит на пляжи этой страны любителей искупаться. Угодья и леса в долинах Дуная и Тисы делают ее великолепным природным оазисом Европы. Такова удивительная страна Сербия. Удобное географическое положение и богатый природный мир делают Сербию местом притяжения туристов со всего мира. Здесь каждый сможет найти то, что будет ему по душе. Бесчисленное множество памятников культуры и искусства, которые сохранились в Сербии, несмотря на прошедшие здесь войны, поражает и радует глаз.

Это и монастыри Средневековья, и крепости, окруженные пышной зеленью, необыкновенно красивые средневековые города и великолепные природные комплексы, особенно на юге Балкан, - вот что дарит Сербия гостям и туристам, приехавшим полюбоваться ее культурным многообразием. Многие города страны активно развивают туристические направления и создают удобную инфраструктуру для приезжих. Город с историей, насчитывающей более трех веков, является столицей Сербии. Свою красоту и яркую индивидуальность Белград сохраняет до сегодняшнего дня. А ведь он восстанавливался после многочисленный разрушений и кровавых войн почти 40 раз. Богатый на исторические сражения, он может поведать множество интересных рассказов о культуре и народе Сербии.

За годы восстановлений города здесь соединилось множество наций, принесших в Белград традиции восточной и западной культур. Многообразие наций, историй, культур делает Белград самым большим культурным наследием Сербии. Не только столица Сербии заслуживает внимания. Смедерово, его называют столицей Подунавья, славится своей древней крепостью Бранковича. На сегодняшний день эта равнинная крепость - лидер по своим размерам в целой Европе. Смедеревская крепость расположилась на территории в 11 гектар в окружении разнообразных сооружений Большого и Малого городов.

Сербию по праву можно назвать страной монастырей, многие из которых стали культурным наследием ЮНЕСКО. Она дает возможность туристам познакомиться и прикоснуться к великим достопримечательностям, сохранившим историю древней культуры, узнать о традициях живущих здесь народов, оценить красоту и чистоту многочисленных озер, термальных вод, природных зон. Сербия сегодня заслуженно стала одни из главных европейских центров туризма и отдыха, который нельзя не посетить.

Комментариев: 0

Добавить комментарий