Костыли с подлокотной опорой

дата : 25-12-2019   /   Медтехника   /   просмотров: 711
  • 0
При травмах ног или различных заболеваниях опорно-двигательной системы пациентам нередко рекомендуют использовать костыли, предназначение которых в том, чтобы улучшить равновесие и снизить нагрузку с больной конечности.


Различают два вида костылей: подмышечные и подлокотные. Подлокотные костыли, известные еще под одним названием «канадские», внешне похожи на высокую трость. Они доходят до локтевого сустава и снабжены специальной манжетой, фиксирующей руку в нужном положении.

«Канадки» чаще всего изготавливаются из легкого алюминия, который обеспечивает легкость, надежность и комфорт в использовании. Костыли подлокотные позволяют свести к минимуму неудобства, связанные с травмой или болезнью. С их помощью пациент может свободно перемещаться в помещении, на улице и даже без труда передвигаться по лестницам.

Сегодня на рынке представлен богатый ассортимент подобных приспособлений. Можно выбрать костыли, которые регулируются по высоте или отдать предпочтение фиксированным моделям. Для удобства при транспортировке производители предлагают разборные подлокотные костыли, которые без проблем можно перевозить в машине.

Даже опора костыля изготавливается в разных вариантах: в форме обычного наконечника или в виде пирамиды для большей устойчивости. Рукоятка также может быть обычной или анатомической, специально под правую или левую руку. Некоторые современные модели снабжены системой аэровентиляции, которая предотвращает запотевание рукоятки.

Еще одна дополнительная функция, которую предлагают производители – амортизация: пружина в костыле разгружает суставы и мышцы.

Качественные подлокотные костыли изготавливаются из безопасных, экологически чистых материалов. Манжета и рукоятка должны быть из нескользящего пластика, а наконечник – из резины.

Комментариев: 0

Добавить комментарий