Въездные рампы

дата : 31-01-2020   /   Разное / Интересное   /   просмотров: 821
  • 0
Перевозка грузов часто сопряжена с определенными сложностями. Это могут быть габариты и вес груза, которые потребуют больших человеческих усилий. Это также могут быть и сложности с погрузкой и разгрузкой. Например, разница в высотах уровней пола кузова грузового автомобиля и пола складского помещения.


Для облегчения процесса погрузки-разгрузки и были придуманы простые, но очень удобные устройства, такие как въездные рампы. Это специальные мостки, имеющие бортики и нескользкую поверхность, соединяющие кузов автомобиля с полом площадки, на которой расположен груз. Бортики препятствуют скатыванию колес за пределы пологого мостика. Рабочие могут по этим въездным рампам затолкать тяжелые ящики по наклонной поверхности без необходимости их подъема вертикально вверх, что существенно облегчает им труд.

Въездная рампа используется в том случае, когда в помещении отсутствует пандус и производить погрузочные/разгрузочные работы необходимо непосредственно с земли. Въездные рампы в значительной степени повышают возможности по обработке грузов и позволяют быстро загружать и/или разгружать автомашины, железнодорожные вагоны, морские контейнеры и т.д., сокращая оперативное время работ, а также необходимое для этого количество персонала. Все въездные рампы имеют специальное покрытие против скольжения.

Въездные рампы применяются во многих областях жизнедеятельности человека. Например, при погрузке на железнодорожные платформы устанавливают рампы, что позволяет транспорту самостоятельно перемещаться на открытую железнодорожную платформу для дальнейшей транспортировки по железной дороге. Также, въездные рампы применяются в общественном и личном транспорте для погрузки пассажиров на инвалидных колясках. Для этого водитель маршрутного автобуса открывает задние двери автобуса, фиксирует въездные рампы и помогает инвалиду въехать на специальную площадку в салоне. Въездные рампы применяются и в морском транспорте, облегчая погрузку на морское судно практически с любого берега без специализированного приспособленного пирса.

Подобные механизмы существенно облегчают и ускоряют процедуру погрузки или разгрузки автотранспорта, поэтому водители часто возят въездные рампы в кузове своего грузовика, либо закрепляют их с помощью специальных крепежей на бортах или под днищем своего автомобиля.

Таким образом, если на складе отсутствуют пандусы или перегрузочные мосты, ничто не остановит операцию погрузки-выгрузки товара, так как легкие и удобные въездные рампы могут позволить закатывать тележки с товаром по пологой поверхности напрямую в кузов грузового автомобиля. Использование легких и удобных въездных рамп позволяет предпринимателям экономить на монтаже в каждой торговой точке пандусов или других механизмов, таких как перегрузочные мосты, а также облегчает труд и уменьшает время погрузки товара грузчиками.

Комментариев: 0

Добавить комментарий