Логово нарцисистов

дата : 13-01-2020   /   Разное / Интересное   /   просмотров: 533
  • 0
Американские ученые пришли к выводу, что повышенная активность в «Facebook» может стать причиной антисоциального поведения у нарциссистов. Различные социальные сети, по их мнению, дают возможность поддерживать общение и поверхностные отношения без какого-либо проявления эмоций.


Нарциссизмом ученые из США назвали поведение с повышенной границей претенциозности, увеличенным чувством своей незаменимости и важности, а также нужду в восхищении со стороны других.

В ходе исследований были изучены почти три сотни студентов. Все они должны были периодически обновлять свои фотографии, данные в профиле, статус и так далее.Все студенты проверялись на «антисоциальное» поведение, которое проявляется в появлении злости в отсутствии комментариев, а также ухода от ответов на вопросы, считаемые ими негативными.

В итоге те, кто постоянно обновлял информацию и добавлял друзей, получили большее количество баллов. При этом была выявлена четкая взаимосвязь эксгибиционизма с подобным антисоциальным поведением. Тем не менее, специалисты уверены, что «темная сторона» социальных сетей еще совсем мало изучена.

Комментариев: 0

Добавить комментарий