Ученые наконец выяснили причину возврата лишнего веса

дата : 16-01-2020   /   Разное / Интересное   /   просмотров: 575
  • 0
Многие женщины сталкиваются с проблемой лишнего веса. Однако хуже всего, когда женщина сидит на жестких диетах, изнуряет себя разнообразными упражнениями и голодовками, добивается наконец желаемого результата и в итоге, через пару недель лишний вес возвращается.

Но благодаря ученым из Университета Сантьяго эту проблему теперь можно решить. Ученые Университета Чили выяснили причину возврата лишнего веса. Дело в том, что по наблюдению ученых, те, у кого высокий уровень гормона лептина и низкий уровень грелина очень быстро набирают обратно свой лишний вес.

Данный симптом даже имеет медицинское название – «эйфект йо-йо», названный так в честь веселой детской игрушки на веревочке, которая постоянно крутится и возвращается в свое первоначальное состояние.

Сегодня ученые считают что именно проблемы с гормонами, а конкретно – с лептином являются причиной того, что женщины  после изнуряющих диет и упражнений начинают заново переедать и как следствие – набирать лишний вес. Именно поэтому всем тем, кто хочет раз и навсегда решить проблему лишних килограмм, ученые настоятельно рекомендуют не изнурять себя многочисленными диетами, убивая тем самым свой организм, а обратиться к эндокринологу и в первую очередь решить проблему гормонов. Тогда, утверждают ученые из Чили, лишний вес уйдет сам собой.

Комментариев: 0

Добавить комментарий