Найдена идеальная формула веса

дата : 17-01-2020   /   Разное / Интересное   /   просмотров: 617
  • 0
Согласно последним проведенным исследованиям, для того, что бы фигура женщины была идеальна с медицинской точки зрения, объем женской талии должен быть равен половине роста женщины.  Таким образом получается, что привычные нам рамки идеального женского тела с параметрами 90-60-90 не только не являются идеальными, но, и как показали последние исследования, могут быть даже опасными для здоровья. Такой вывод сделали ученые из Великобритании.


Если же исходить из новой формулы «идеальной женской фигуры», то согласно данным, полученным в ходе исследования специалистами из университета Oxford Brookes то получается, что идеальным размером женской талии должен считаться размер 80-85 сантиметров, а никак не 60.

Кроме этого, ученые сделали и еще один вывод – формула соотношения объема талии к росту человека является самым точным индикатором женского здоровья. Так же, именно по формуле соотношения, а не по старой формуле (рост женщины минус 110 килограмм) можно рассчитать и ваш идеальный вес.  И именно соотношение талии к росту показывает, есть ли у женщины проблемы с ожирением.

В заключение специалисты отмечают, что по мнению ученых из Норвегии, лишние 5-7 килограмм не только не вредят женскому здоровью, а и продлевают жизнь. Но при условии, что объем талии не превышает 85 сантиметров.

Комментариев: 0

Добавить комментарий