Физические нагрузки помогут справиться с бессоницей

дата : 21-02-2020   /   Разное / Физическая культура   /   просмотров: 610
  • 0
Физическая активность поможет обеспечить женщине хороший сон во время климакса. А ведь именно здоровый сон очень важен для каждой женщины. Он снижает риск заболеваний и гарантирует хорошую жизнедеятельность и трудоспособность в течении дня.


Согласно полученным учеными данным, те женщины, которые выполняют днем физические упражнения, лучше спят ночью. К такому выводу в ходе исследований пришли ученые из исследовательского центра Батон-Руж, расположенного в университете Питсбурга.

Оказывается, у женщины до того как у нее наступит менопауза, риск заболевания сердечно-сосудистой системы сведен к минимуму. А вот после климакса, наступает «критический момент». Риск заболеть становится даже сильнее, чем у мужчин такого же возраста. Но спасение есть – и это спасение физическая нагрузка в течении дня.

Во время исследования ученые наблюдали за женщинами, которые уже пережили климакс  у которых был избыточный вес, малая подвижность и гипертония. Оказалось что те, кто занимался физкультурой стали чувствовать себя гораздо лучше, чем те, кто продолжал вести малоподвижный образ жизни.  Оказывается, даже низкая физическая нагрузка улучшает сон женщины. Авторы исследования утверждают, что даже 15-ти минутная прогулка небыстрым шагом уже улучшает качество сна человека.

Комментариев: 0

Добавить комментарий