Можно ли есть мёд при сахарном диабете

дата : 16-01-2020   /   Заболевания / Эндокринология   /   просмотров: 566
  • 0
Такое заболевание как диабет в первую очередь требует соблюдение строжайшей диеты, которая в свою очередь поможет поддержать организм болеющего в рабочем состоянии. Среди наиболее часто встречающихся вопросов диабетиков является, можно ли есть мед при сахарном диабете.


Помогут только лекарства.

Давайте сначала попробуем выяснить, а почему сахарный диабет накладывает определенные ограничения по питанию. Многие пытаются заменить инсулин или сахароснижающие лекарства такими продуктами как мед или травы. Стоит отметить, что это заболевание нельзя излечить народными средствами, что доказано многовековой историей, когда умирающих от сахарного диабета было достаточно много. Ситуация изменилась только с появлением специальных лекарственных препаратов.

Почему не стоит.
Что касается, можно ли есть мед при сахарном диабете, каждый специалист на это ответит: «Лучше не стоит». Дело в том, что мед богат на сахарозу, глюкозу и фруктозу, что способствует повышению сахара в крови. Кроме того, мед является очень калорийным продуктом, при этом найти натуральный мед сегодня становится все сложнее и сложнее. Многие владельцы пасеки для увеличения производительности пчел подкармливают их обычным сахаром, что увеличивает количество глюкозы в готовом меде.

В любом случае, при желании полакомиться медом, следует обратиться к своему врачу, который более точно оценит Вашу ситуацию и вынесет правильное решение.

Комментариев: 0

Добавить комментарий