Лечение молочницы народными средствами

дата : 14-11-2019   /   Заболевания / Акушерство и гинекология   /   просмотров: 716
  • 0
Данное заболевание (молочница или кандидоз) возникает при частом лечении антибиотиками, если организму не хватает витамина В-комплекса, селена и витамина С.


Для того, чтобы вагинальная среда была кислой, надо спринцеваться яблочным уксусом.

Хочется посоветовать женщинам, страдающим кандидозом, очень простой и доступный каждому рецепт. В ладошку насыпьте питьевую соду и промывайте с питьевой теплой водой половые органы утром и вечером. Примерно через двое суток пройдет беспокоящий вас зуд, а налет, в виде творожных выделений, постепенно исчезнет. Для профилактики молочницы хорошо подмываться кипяченой водой с раствором марганца.

В лечении молочницы поможет женщинам морковь. Морковь натереть на терке. Взять одну часть тертой моркови и положить на марлю, предварительно проглаженную. Затем сделать тампон и  ввести во влагалище на всю ночь. А вторую часть нанести на прокладку и приложить к половым органам. Утром нужно все удалить и сделать отвар для спринцевания.  30гр измельченных листьев эвкалипта залить одним стаканом кипятка. Настоять в течение одного часа и процедить. Полученный отвар довести до объема один литр. Этим отваром спринцеваться. Курс данного вида лечения 10-12 дней. Партнера лечить таблетками или мазью ”клотримазол”. Во время лечения избегать половых контактов.

Когда  беременную женщину беспокоит молочница, то ей поможет кефир. Его можно не только пить, но и спринцеваться.
В рецептах народной медицины рекомендуется при молочнице пить отвар из лопуха. Листья лопуха заваривают, как чай и пьют по пол стакана 3 раза в день. Курс лечения 10 дней.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Комментариев: 0

Добавить комментарий