Вредные привычки во время беременности

дата : 08-01-2020   /   Заболевания / Акушерство и гинекология   /   просмотров: 598
  • 0
Во время беременности нужно наиболее внимательно и трепетно относиться к своему здоровью. Ведь будущая мама отвечает не только и не столько за себя, а еще и за своего еще не родившегося малыша. Именно поэтому очень желательно исключить все вредные привычки из своего образа жизни хотя бы на эти девять месяцев.


Одной из самых распространенных вредных привычек у беременных было и остается табакокурение. О вреде сигарет написано не мало, но кроме всего прочего – курение во время беременности негативно влияет на вашего малыша. Курящие мамы рискуют получить преждевременные роды или вообще срыв беременности. Однако кроме этого, нельзя забывать и о том, что во время курения из организма выходит кальций, которые так необходим вашему малышу в период становления и образования костей и головного мозга.

Второй не менее распространенной привычкой, о которой желательно забыть на время беременности является алкоголь. Мамы, которые позволяли себе выпивать даже немного алкоголя во время беременности очень часто жалуются на гиперреактивность своего малыша.

Так что подумайте – хотите ли вы получить генеративную кроху из-за небольшого количества выпитого вами алкоголя, от которого можно и воздержаться.

Комментариев: 0

Добавить комментарий