Причины возникновения цистита у женщин

дата : 07-02-2020   /   Заболевания / Акушерство и гинекология   /   просмотров: 580
  • 0
Цистит достаточно распространенное заболевание среди представительниц прекрасного пола. После того, как неприятные симптомы появляются вновь, стоит задуматься, а каковы причины возникновения цистита у женщин?

Что такое цистит?

В первую очередь, следует разобраться в природе данного заболевания, которое представляет собой воспалительный процесс в мочевом пузыре. Следует знать, что цистит является инфекционным заболеванием, в следствии заражения бактериями, грибами или вирусами.

Беречь себя.

Самые распространенные причины возникновения цистита у женщин, действие половых инфекций, к которым можно отнести хламидии, вирусы, грибы (Candida) и т. д.

Частый путь проникновения инфекции при заражении является мочеиспускательная система женщины, а точнее непосредственно сам канал, в который инфекция может попасть из влагалища.

Глисты так же могут стать причиной появления у женщины цистита, а так же хронический пиелонефрит и туберкулез почек.
Встречаются случаи, когда цистит возникает на фоне расстройства желудочно-кишечного тракта, а так же в результате потери девственности.

В любом случае, заболевание подстерегает свою жертву, если у нее ослаблен иммунитет по разным причинам, а толчком может послужить даже банальное переохлаждение или переутомление.

Комментариев: 0

Добавить комментарий