Лечение в Германии

дата : 12-01-2020   /   Заболевания / Общая практика   /   просмотров: 583
  • 0
Лечение в Германии: а зачем мне это нужно? - спросите вы. Почему я не могу лечиться там, где живу, в России-матушке? На то может быть несколько причин. Попробуем с ними разобраться.


В чем же состоят преимущества лечения в Германии? Начнем, как водится, со статистики. На лечение в Германии государство тратит в расчете на одного жителя в 6 раз больше средств, чем наше родное государство на наше с вами лечение в России. При таких расходах бюджета немецкая медицина может себе позволить все, что угодно: самое совершенное оборудование, самые современные технологии, самые качественные медикаменты. Результат, как говорится, налицо: средняя продолжительность жизни в Германии превышает нашу на 15 лет.

В первую очередь, высокое качество лечения в Германии обеспечивается применением самых современных технологий и оборудования. Особенно, в этом плане выделяют онкологию, нейрохирургию, кардиохирургию, где немецкие врачи буквально творят чудеса. В общем, не всегда следует отчаиваться, если от пациента отказались российские медики. Высока вероятность того, что ему поможет лечение в Германии. Особое место в этом списке занимает реабилитация, на которую в нашей стране вообще принято обращать мало внимания. А, ведь, эффективная реабилитация, как известно - это вторая половина любого успешного лечения.

Не менее важную роль в обеспечении высокого качества лечения в Германии играет квалификация медицинского персонала. К этому делу немцы подошли со свойственной им педантичностью. Безжалостный отбор студентов-медиков на всех стадиях обучения приводит к выпуску только лучших из них. В дальнейшем им предстоят плановые экзамены и многолетняя клиническая практика. Строгая профессиональная иерархия держит немецких врачей, что называется, и постоянно мотивирует их на повышение уровня своей профессиональной подготовки.

При сравнении лечения в Германии с другими странами не забудем о неусыпном внимании государственных контролирующих органов к качеству предоставляемых медицинских услуг (вот это уже по-нашему!). Каждая клиника обязана ежегодно составлять подробный отчет о своей деятельности, с которым может ознакомиться любой желающий.

В общем, куда ни глянь, везде видны преимущества лечения в Германии. Решать, конечно, вам, однако, не стоит забывать, что жизнь дается человеку только раз. И прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно.

Комментариев: 0

Добавить комментарий