Направление лекарств с помощью гидрогеля

дата : 24-01-2020   /   Заболевания / Общая практика   /   просмотров: 489
  • 0
Японские исследователи разработали технологию, которая позволяет управлять и направлять доставку лекарств до определенных мест организма и в определенное время, что значительно уменьшает побочные эффекты и улучшает лечение. Результаты были недавно опубликованы в издании Science and Technology of Advanced Materials.


Лучшее управление доставкой лекарств в определенных местах организма и в определенное время уменьшит нежелательные побочные эффекты и значительно улучшит медицинское лечение. «Умные» полимеры - многообещающий материал для управления доставкой лекарств, поскольку они меняют свои свойства в ответ на особый стимул. Однако они обычно требуют длительной стимуляции для поддержания таких изменений.

Сегодня исследователи под руководством Такао Аояги с MANA, Национального института материаловедения Японии разработали подход, который позволит более точно управлять лекарствами и определять время их высвобождения.

Новая технология основывается на гидрогеле, который является одним из типов «умных» полимеров, созданных из водорастворимых длинных цепочек молекул.

Комментариев: 0

Добавить комментарий