Героин способен вызывать повышенную чувствительность к боли

дата : 22-01-2020   /   Заболевания / Психиатрия, наркология   /   просмотров: 640
  • 0
Ученые, представляющие Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе утверждают, что люди, которые в течение определенного периода времени имеют зависимость от героина, страдают от повышенной чувствительности к боли.


Недавно они провели исследование, в рамках которого провели анализ реакции на боль 82 наркоманов разного возраста, которые имели желание побороть свою вредную зависимость. Во время исследования им давали или бупренорфин, или метадон. А ответ на боль исследователи сравнивали с реакцией тех людей, которые вообще ни разу в своей жизни не употребляли наркотики.

Подчеркнем, данное исследование было проведено путем электрической стимуляции. Кроме того, имел место и тест на боль при холодном воздействии.

Как было обнаружено, побороть сильную боль наркоманам не помог даже курс вышеуказанных медицинских препаратов. Участники исследования практически не ощущали разницы в болевых ощущениях, когда принимали лекарства.

По мнению экспертов, врачам просто необходимо знать о такой чувствительности зависимых от наркотиков людей. Результаты данного исследования были опубликованы на страницах The Journal of Pain.

Комментариев: 0

Добавить комментарий