Каждый 10-й пациент подхватывает в больнице «инфекции грязных рук»

дата : 28-01-2020   /   Заболевания / Общая практика   /   просмотров: 646
  • 0
Новое исследование доказывает, что каждый 10-й пациент на нашей планете заражается различными инфекциями во время пребывания в стационарной больнице. При этом микробы, которые представляют собой возбудителей этих инфекций, передаются через руки, когда посетители или медицинский персонал касаются пациента при оказании ему помощи.


Как сообщает ВОЗ, в данном случае самыми распространенными являются инфекции послеоперационной раны и мочевыводящих путей, а также инфекции кровообращения и пневмония.

Лиам Доналдсон посланник Всемирной организации здравоохранения по безопасности пациентов заявил, что все инфекционные заболевания, связанные с медицинской и санитарной помощью, представляют собой довольно большой груз в разных уголках планеты, а также опасную угрозу для больных людей. Именно поэтому сегодня стоит обратить свое внимание на принятии решительных мер, чтобы в конечном итоге спасти много человеческих жизней.

Как показывают данные одного из докладов на эту тему официальных представителей ВОЗ, в отделениях интенсивной терапии данный показатель может достигать 30 процентов.

Комментариев: 0

Добавить комментарий