Консультация психолога, детский психолог

дата : 03-02-2020   /   Заболевания / Психология   /   просмотров: 681
  • 0
В настоящее время услуги психолога понимаются не всегда правильно. Многие просто стесняются воспользоваться консультацией психолога, потому что психологическая консультация воспринимается так же, как и консультация врача-психотерапевта или психиатра.


«Зачем мне психолог? У меня с головой все в порядке» К сожалению, такие слова еще довольно часто можно услышать.
В каких же случаях помощь психолога нужна и будет эффективна?

Прежде всего, психолог - это не врач, он не занимается психическими нарушениями. Психолог - это хороший советчик, чувствующий и знающий законы психологического пространства, который вместе с Вами помогает разобраться в Вашей ситуации и найти то решение, которое будет приемлемо лично для Вас.

Консультация психолога  поможет понять и увидеть, в чем суть конфликта. И, сохраняя ответственность за себя, позитивно изменить ситуацию.

На индивидуальной консультации Вы можете обсуждать любые личные проблемы, касающиеся всех сфер жизни. Важно, чтобы они были Ваши, и у Вас было желание с ними что-то делать и при необходимости меняться в нужную сторону.

Семейный психолог занимается вопросами семьи. На консультации  психолог поможет не только обнаружить причину разлада в семье, но и найти выход из сложившихся обстоятельств. Консультации и поддержка семейного психолога поможет Вам сделать семейные отношения доверительными и поддерживающими, приносящими радость и взаимопонимание. Вы научитесь решать семейные конфликты, не обижая любимого, и не разрушая отношения внутри семьи.

В решении проблем, связанных с взаимоотношениями между детьми и родителями поможет детский психолог.
Москва, как мегаполис, создает напряженную атмосферу и высокий ритм жизни. В таких условиях, мы часто перестаем слышать и чувствовать друг друга,  и наши дети испытывают эмоциональные перегрузки. Развивающие и коррекционные занятия с детским психологом помогут сохранить психологическое здоровье ребенка и развить его способности.

Если Вы испытываете сильный стресс и переживаете сложную жизненную ситуацию, мы можем посоветовать Вам совмещать консультации психолога с массажем и релаксационными программами. Комплексные психологические программы помогают глубокому восстановлению и исцелению и на уровне теле, и на уровне души.

Комментариев: 0

Добавить комментарий