Описание и признаки свиного гриппа

дата : 13-02-2020   /   Заболевания / Терапия   /   просмотров: 568
  • 0
Первые описания признаков свиного гриппа были осуществлены в Америке.


Возникновение этой болезни провоцируется вирусом гриппа A/H1N1. Данный недуг поражает дыхательные пути. По словам ученых, вирус появился в организме свиньи, которая одновременно подхватила грипп от человека и курицы. Описываемый вид гриппа распространяется через дыхание, слюну и выделения носовой полости.

Признаки свиного гриппа напоминают признаки простудных заболеваний, иными словами, усталость, вялость, затрудненное дыхание, повышенная температура, кашель, головная боль, насморк, озноб, жар, боль в горле. Реже наблюдается тошнота и диарея. Зарегистрированы случаи летального исхода. Человек умирает от невозможности осуществлять дыхание.

Данный недуг устойчив к противовирусным средствам амантадин и римантадин, но при этом чувствителен к занамивиру и озельтамивиру, ранее использующимся при возникновении куриного гриппа. Принятые препараты подавляют размножение вируса, в результате чего болезнь проходит без серьезных осложнений и в менее тяжелой форме. Однако на сегодняшний день вакцины против описываемой болезни не существует.

* Хотите узнать информацию по теме индикаторы сигналы форекс? Заходите на сайт artextrade.ru и узнавайте полезную информацию про современный трейдинг.

Комментариев: 0

Добавить комментарий