Природные средства по уходу за ногами

дата : 05-02-2020   /   Заболевания / Уход за пациентом   /   просмотров: 637
  • 0
Травяные кубики. Делаем настой из цветков ромашки и василька и замораживаем. Это отличное профилактическое средство от расширения вен, также оно гарантирует красоту и здоровье вашим ногам.


В эмалированную посуду поместить 3 столовых ложки цветков василька или ромашки. Залить 200 мл теплой воды. Накрыть крышкой и настаивать на протяжении 15 минут на водяной бане. Остудить и залить в формочки для льда и поместить в морозильную камеру.

Травяная ванночка для ног. Поможет снять усталость и размягчить кожу, которая загрубела. Берем 5 столовых ложек мяты, 3 столовых ложки розмарина, 5 столовых ложек сухого майорана, 3 столовых ложки сухого тимьяна, 1 чайную ложку морской соли. Берем кастрюлю, ложем туда все травы и заливаем кипятком. Прокипятить 5 минут. Затем дать ему настоятся 20 минут. Процедить и вылить в тазик. Добавить соль и опустить ноги на 10 минут.

Травяная ванночка из цветков календулы. Эта ванночка поможет вам избавиться от грибка стопы. Берем 3 столовые ложки сухих цветков календулы и заливаем одним стаканом кипятка. Настаиваем на протяжении одного часа. Процедить.

Комментариев: 0

Добавить комментарий