Медицинский туризм

дата : 19-01-2020   /   Курорты, отдых   /   просмотров: 607
  • 0
Медицинский туризм - это путешествие, связанное с получением медицинских услуг по диагностике, лечению или реабилитации за рубежом. На сегодняшний день медицинский туризм доступен всем, кто желает воспользоваться огромными возможностями медицинских учреждений Германии и других стран по доступным ценам.


Можно выделить три основных причины, которыми руководствуются пациенты, решившиеся пренебречь отечественными клиниками во имя медицинского туризма:

  • Уровень квалификации и профессиональных качеств врачей зарубежных больниц считается более высоким;
  • Удобство и экономия времени, благодаря отсутствию длительных очередей;
  • Умеренные цены на медицинские услуги.
Для российских граждан ведущими странами для медицинского туризма стали Германия и Израиль.

Современная немецкая медицина является одним из лидеров в масштабе мирового здравоохранения. Это обусловлено, в первую очередь, хорошим спонсированием из государственных и частных фондов, а также работой огромного количества научных институтов.

Лечение в зарубежных клиниках подразумевает использование новейших методов и препаратов, являющихся недоступными для отечественных учреждений. Так, например, немецкая медицина предлагает своим пациентам современную диагностическую и лечебную аппаратуру, которой не обладают даже ведущие клиники Москвы.

Одним из важнейших этапов является также реабилитация после лечения, от которой зависит возможность возвращения пациента к прежней привычной жизни. Врачи немецких клиник пользуются новейшим физиотерапевтическим оборудованием и передовыми методиками, помогающими восстановить все функции организма.

Комментариев: 0

Добавить комментарий