ВОЗ выступила против мирового туризма

дата : 28-12-2019   /   Курорты, отдых   /   просмотров: 513
  • 0
Как передает иностранное издание Xinhua, недавно официальные представители Всемирной Организации Здравоохранения выступили против практики мирового туризма. По мнению экспертов, миллионы людей, путешествуя по разным уголкам планеты, автоматически подвергают себя большому риску для здоровья.


Согласно статистическим данным, ежегодно туристические компании вместе организуют как минимум 900 миллионов международных поездок. По словам Мартина Несирки официального представителя ООН, необходимо обращаться к специальным мерам безопасности, чтобы обезопасить себя и всех окружающих в рамках таких путешествий.

В зависимости от путешествия и особенностей организма каждого туриста, человек может стать перед такими факторами, как кардинальные перепады влажности, высоты, температуры, а также микробной среды. Все эти факторы обязательно отражаются на здоровье, как правило, только вредно.

Большую тревогу у представителей ВОЗ вызывают сами санатории в разных странах мира, уровень гигиены в которых оставляет желать лучшего.

Комментариев: 0

Добавить комментарий