Как справиться с бессонницей?

дата : 26-09-2019   /   Курорты, отдых / Европа   /   просмотров: 730
  • 0
Нарушение сна – одно из наиболее распространенных расстройств нервной системы, которое может привести к тяжелым последствиям для всего организма.


Если нарушен сон, то резко падает работоспособность, человек становится раздражительным, у него все валится из рук; на работе постоянно возникают конфликты, что ставит под угрозу карьерный рост.

На семейной жизни бессонница тоже сказывается не лучшим образом: как правило, появляются расстройства в половой сфере, нарушается нормальная сексуальная жизнь, а это неизбежно создает напряженность в семейных отношениях и даже может поставить семью на грань распада. Страдающие бессонницей отец или мать нередко утрачивают контакт с детьми из-за своего постоянного плохого настроения и несдержанности.

Бессонница может проявляться по-разному: кто-то  ворочается с боку на бок, никак не может заснуть и забывается сном лишь под утро; кто-то проваливается в сон, как в омут, но среди ночи вдруг просыпается и начинает заново перемалывать в памяти все неприятности, которые уже произошли, а заодно и придумывать сценарии будущих неприятностей. Ближе к рассвету он, скорее всего, заснет, чтобы через час-полтора проснуться от звона будильника.

Бессонницей нередко страдают интенсивно работающие люди, рабочий день которых не нормирован, а отдых ассоциируется с сидением в кресле перед телевизором. А ведь их организм нуждается именно в отдыхе. Иногда перемена обстановки творит чудеса. Причем вовсе не обязательно ехать в теплые страны, на море – резкая перемена климата может еще больше выбить организм из колеи. Лучше всего оставаться в том же климатическом поясе, но находиться на природе. С этой точки зрения санатории Белоруссии – идеальный вариант.

Как правило, санатории Белоруссии располагаются в лесной зоне, и зимой это – настоящая сказка, напоенная смолистым лесным духом и ароматом свежего снега. Здесь вам не потребуются снотворные – достаточно будет пробежаться на лыжах или просто погулять по лесу. Нормальный режим, назначенные врачом процедуры для укрепления нервной системы – и вы снова обретете глубокий и здоровый сон!

Комментариев: 0

Добавить комментарий