Путешествие к камелии. Дворцово-парковый комплекс Пильнитц

дата : 14-04-2020   /   Курорты, отдых / Европа   /   просмотров: 574
  • 0
Сегодня мы приглашаем Вас в небольшую, очень уютную поездку -  путешествие в Германию к цветущей камелии во дворцово-парковый комплекс Пильниц.


История этого прекрасного места на берегу Эльбы, неразрывно связана с именем Августа Сильного, курфюста Саксонии и короля Польши, и его фаворитки графини фон Козель. Комплекс, построенный на берегу реки в период 1720-1730 гг. состоит из большого парка Люстгартен в английском стиле и трех дворцов в китайском стиле - Верхнего, иногда называемого Горным, Нижнего или Водного, и позднее достроенного к ним в 19 веке Нового дворца. В Верхнем дворце находится Музей ремесла, коллекция которого включает в себя предметы мебели, музыкальные инструменты, стекло, датский и французский фаянс, работы по камню и текстиль.  Дворцовый парк насчитывает более двух тысяч видов древесной растительности и свыше 600 деревьев в кадках, а камелия имеет свой собственный уникальный защитный дом, в котором теплолюбивое дерево, пережившее за свою историю и суровые морозы, и пожар, и обледенение, проводит зиму и период цветения.

Но нам сегодня не хочется рассказывать историю любви и отношений двух известных личностей, историю постройки дворцов, ведь все  это Вам обязательно расскажет экскурсовод, а просто хочется показать красоту этого прекрасного места, пройтись вместе с  Вами по дорожкам парка, мимо столетних деревьев, заглянуть в окна пока еще закрытого павильона пальм, увидеть дерево с удивительной, более чем 230-летней историей - японскую камелию, которая начала свое трехмесячное цветение, выйти на берег Эльбы и вернуться обратно вдоль реки к оставленному на парковке автомобилю, почувствовав дух истории, красоты и спокойствия.

Комментариев: 0

Добавить комментарий