Сорренто

дата : 01-07-2020   /   Курорты, отдых / Европа   /   просмотров: 576
  • 0
Сорренто - город, где царит атмосфера романтики, любви, а воздух наполнен ароматом цветов. Очаровывающие панорамы моря, изумрудная благоухающая зелень, приятная голубизна вод - все это Сорренто. Неудивительно, что еще во времена Римской империи, патриции с удовольствием занимались строительством роскошных вилл в окрестностях города. А в 19 веке считали, что в Сорренто должен побывать каждый дворянин европейских стран, только тогда его познания о культуре и истории можно считать полными.


Следуя этой традиции, город посещали многие известные личности: Байрон, Ницше, Диккенс. Так же существует легенда, что когда-то именно у берегов прекрасного Сорренто красивые, но коварные девы-сирены хотели сбить с пути корабль Одиссея. Только чудо герою и его команде удалось противостоять чарам этих девушек.

А что можно сказать о современном Сорренто?

Он, как и много веков назад, очаровывает, пленяет, помогает отвлечься от всех забот и отдаться романтике волшебных ощущений, творческих мыслей, полету вдохновения и восторгу от окружающей красоты. Быть может, Вам приходилось видеть фото площади Тассо? Или может Вас поражает видео, открывающее взору необыкновенные просторы вокруг дремлющего вулкана Везувия? Тогда в чем вопрос? Позвольте мечте осуществиться и побывайте в Сорренто. Вы ощутите прелесть прогулки по сказочному городу, увидите статую Святого Антонина, небесного покровителя Сорренто, поэта Торквато Тассо. Желания, загаданные у статуи - обязательно сбываются. Да и как же иначе? Ведь сама атмосфера города наполнена счастьем, успехом и благополучием. А еще город богат на различные достопримечательности. Каждая улочка, дом, церковь исторического центра имеет свою историю. Предания и легенды, словно вуаль на лице загадочной дамы, интригуют, дают пищу для размышлений, догадок. Но никто не знает, как же все есть на самом деле. Так что в Сорренто скучать Вам не придется.

Комментариев: 0

Добавить комментарий