Нарва-Йыэсуу

дата : 18-01-2020   /   Курорты, отдых / Другие направления   /   просмотров: 620
  • 0
Нарва-Йыэсуу - это курорт, который в "золотые тридцатые годы" называли жемчужиной Балтийского моря и Эстонской Ривьерой.



Только представьте: ...Ранним летом Вы стоите на приморском пляже, зарывая босые ноги в восхитительно белый чистый мелкий песок, легкий бриз ласкает Ваши волосы...Слева море, солнце, длинный-длинный пляж, сосны. Справа Вы видите море, солнце, стройные сосны, цветущие кусты сирени и шиповник, а еще белый песчаный пляж, насколько хватает глаз...Похоже на рай?

Это Нарва-Йыэсуу. Уже много десятков лет, описывая достопримечательности Нарва-Йыэсуу, в первую очередь упоминают уникальный чистый песчаный пляж и целительный сосновый лес. Лишь затем речь заходит о других живописных местах - парках, самые известные из которых Темный и Светлый парки, о берегах рек нарва и россона, о высоком побережье Мерекюла и Удриа.

Посреди всей этой красоты гостей ждут санатории, СПА, дома отдыха, рестораны, бары, магазины, а также краеведческий музей, библиотека, церкви и редкие деревянные резные дома.

Нарва-Йыэсуу- это идеальное место для отдыха, которое в тоже время предлагает замечательную возможность почувствовать и лучше узнать природу, историю и культуру. Одновременно здесь можно увидеть, словно бы, две разных страны, ознакомиться с эстонской и русской культурами и обычаями, многочисленными монументами и культурными ценностями.

Комментариев: 0

Добавить комментарий