Море – отдых, лечение, омоложение

дата : 18-09-2019   /   Курорты, отдых / Россия   /   просмотров: 807
  • 0
Известно, что микроэлементы, минералы и ионы, содержащиеся в морской воде, являются необходимыми элементами питания кожи, а морская вода выполняет функции тоника и бальзама, разглаживая, массажируя и увлажняя кожу тела. Благодаря мелкому морскому песку, который представляет собой натуральное средство для пилинга, удаляются омертвевшие частицы эпидермиса.


Таким образом, несколько часов на пляже и купание в море с успехом заменяют посещение салона красоты и солярия. Если не злоупотреблять солнечными ваннами, то кожа приобретет великолепный оттенок, свойственный только морскому загару, а организм восполнит хронический дефицит витамина D, необходимого для укрепления костей, - для этого достаточно всего 10 минут пребывания на солнце в день.

На море полезно всё – и воздух, и вода, даже песок и галька, если по ним ходить босиком – это стимулирует работу сосудов и точки, находящиеся на поверхности стоп, которые, как известно, связаны со всеми органами нашего тела.

Активные игры у моря, например, пляжный волейбол, не только значительно улучшат вашу физическую форму, но и помогут сбросить несколько килограммов, укрепить мускулатуру, исправить осанку – в результате вы приобретете королевскую осанку, а грудь будет казаться больше.

Если вы хотите избавиться от бытовых проблем на отдыхе и провести отпуск с комфортом, то лучший выбор – это санаторий в Кисловодске.

В Кисловодске сервис европейского уровня сочетается с медицинским обслуживанием высочайшего класса. Санаторий специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и сердечнососудистой системы, а также нервной системы. Санаторий располагает прекрасной лечебно-диагностической базой и предоставляет широкий спектр самых различных процедур.

Комментариев: 0

Добавить комментарий