Клиника доктора Пирка

дата : 07-01-2020   /   Медицинские центры 1   /   просмотров: 605
  • 0
Клиника Доктора Пирка расположена в городе Млада Болеслав, что в 50 км от Праги.
Основана клиника была в 1934 году молодым амбициозным врачем Антонином Пирком, наследники которого, семейная династия врачей Пирков, являются сегодня ее владельцами. За свою 80-летнюю историю, это медицинское учреждение по праву завоевало статус лидера ортопедической отрасли Чехии, ежегодно проводя свыше 2000 операций, из которых 700 - по эндопротезированию суставов.



После проведения реконструкции (работы были окончены в феврале 2013 года), клиника доктора Пирка стала одним из самых технически оснащенных медицинских учреждений Чехии. Пациентам предлагается наивысший стандарт лечения и послеоперационного ухода, отвечающий всем критериям ортопедии 21-го века. Помимо ортопедического, здесь успешно функционируют так же хирургическое, гастроэнтерологическое, физиотерапевтическое отделения, отделение пластической хирургии.

При проведении операций используются эндопротезы и имплантанты известных швейцарских и американских производителей. Послеоперационная реабилитация и физиотерапевтическое лечение проводятся здесь же, в стенах клиники. Оборудование клиники позволяет осуществлять такие физиотерапевтические процедуры как ультразвук, лимфодренаж, лазерная терапия и другие.

Особенностью клиники является швейцарский принцип медобслуживания, т.е. личная ответственность врача за пациента. Врач-специалист, принимающий пациента на лечение, проводит плановую операцию, после чего лично контролирует послеоперационную реабилитацию. В клинике на постоянной основе работают 120 сотрудников, из них 20 - врачи высшей категории. Одной из визитных карточек клиники является спортивная ортопедия - свое здоровье ее специалистам доверяют ведущие спортсмены Чехии, в том числе и олимпийские чемпионы.

Домашнюю атмосферу клиники формируют современные одно и двух местные палаты, больше напоминающие уютный номер отеля, чем больничную палату. Благодаря собственной кухне пациентам предлагается богатый выбор блюд. Эффективному восстановлению пациентов способствует разбитый у стен клиники парк.

Операции по замене тазобедренных и коленных суставов проводит заведующий отделением ортопедии, доктор, доцент Богумил Соукуп. Врач с огромным опытом работы в области травматологии, эндопротезирования суставов, артроскопических операций, в том числе и в зарубежных клиниках. Таких как Saint George Hospital в Лондоне, Charite Clinic в Берлине, Lorenz Boehler Trauma Hospital и Orthopedishes Spital в Вене. В числе его пациентов - ведущие спортсмены и члены сборных команд по футболу, велоспорту, теннису.

Оснащение каждой палаты составляют:
- WC;
- кондиционер;
- мониторинг-кровать;
- холодильник;
- телевизор с русскоязычными каналами;
- Wi-Fi интернет (есть возможность аренды ноутбука).



Комментариев: 0

Добавить комментарий