Лечение алкоголизм: особенности процедуры

дата : 18-11-2020   /   Смарт / Здоровое питание   /   просмотров: 597
  • 0

Зависимость от алкоголя в современном обществе встречается довольно часто. И последствия очень печальны: ежегодно в результате вредного воздействия алкоголя на организм в мире умирает около 3,3 млн. человек. Поэтому нет ничего удивительного в том, что при появлении зависимости, нужно сразу предпринимать меры реагирования. Самый оптимальный вариант — обратиться за помощью к специалистам. Те, кто ценит качественное лечение, обращаются в "Наркологический центр №1". Подробную информацию о клинке можно узнать здесь  https://rehab-rostov.ru/lechenie-alkogolizma/.



Как проходит лечение? 

Лечение алкоголизма может проходить двумя способами: в домашних условиях и в стационаре. 

  • Лечение дома.

Домашнее лечение обходится дешевле, чем стационарное. Доктор выезжает к нужному месту незамедлительно. По приезду проводит осмотр и диагностику. Предполагается детоксикация организма (специалист имеет при себе все необходимые лекарственные средства и препараты для проведения процедуры). Врач находится с пациентом до 2,5 часов. Также при выездах периодически проводятся психотерапевтические беседы, побуждающие человека изменить свой образ жизни и начать все с чистого листа.

  • Лечение в стационаре.

Лечение в стационаре по сравнению с домашним имеет ряд ощутимых преимуществ. Например, наблюдение за больным ведется в круглосуточном режиме: возможности сорваться и принять спиртные напитки не появляется. Проводится более полное обследование, на основе которого, если это необходимо, схема лечения меняется. В стационаре имеется не только индивидуальная психическая помощь, но и групповая. После курса детоксикации пациент может закодироваться.

Для удобства имеются разные виды палат: одноместные, двух и трехместные. Одноместная палата по стоимости обходится дороже других вариантов. 

Цена на лечение алкогольной зависимости для каждого формируется в индивидуальном порядке, т.к. зависит она от комплекса услуг, которые будут использоваться в процессе. Чтобы уточнить данный момент, можно обратиться в службу поддержки по контактному номеру телефона — 8 (863) 310-02-74. Звонки принимаются в круглосуточном режиме. Анонимность при обращении гарантируется. Главное — обратиться за помощью как можно раньше, пока зависимость не привела к губительным последствиям и необратимым процессам в организме, связанным с ухудшением здоровья. 

Комментариев: 0

Добавить комментарий