Сладкие газированные напитки опасны

дата : 19-06-2020   /   Смарт / Жизнь   /   просмотров: 616
  • 0
После обработки данных, собранных аж за 2010 год удалось выяснить, что безалкогольные газированные напитки могут являться одной из причин смерти людей, которые больны каким-либо хроническим заболеванием.


Так, связывают с безалкогольными напитками смерть около 132 000 человек от сахарного диабета, ещё около 45 000 человек скончалось в результате сердечно-сосудистых заболеваний. И это далеко не все, на третьем месте находятся погибшие от рака, количество которых составило 5.5-6 тысяч человек.

Интересным фактом является то, что большая часть смертей приходится на бедные страны. К примеру, в Латинской Америке около 38 000 человек, часто потребляющих сладкие безалкогольные напитки, умерли от сахарного диабета.

Как показали исследования, чем процент людей, потребляющих сладкие напитки, больше, тем больше и количество смертей, связанных с болезнями, которые вызывают оные.

Между тем ассоциация производителей безалкогольных напитков настаивает на том, что к этим данным нельзя относиться серьезно, т.к. выводы сделаны на основании статистики, а никаких подтвержденных медицинских исследований не проводилось, и утверждать о том, что рак, сахарный диабет и прочие болезни приводят к летальному исходу из-за употребления газировки неверно.

Комментариев: 0

Добавить комментарий