В зоне особого внимания руки и наращивания ногтей

дата : 16-10-2019   /   Разное   /   просмотров: 588
  • 0
Руки первыми попадают под влияние времени, поэтому требуют особо бережного и тщательного ухода. Ладони, пальцы, ногти - являются визитной карточкой каждой женщины.

Массаж рук - основа ухода

Основные процедуры по уходу за руками доступны в домашних условиях. Сохранить мягкость кожи и красоту поможет ежедневный массаж питательным кремом. Проводить его лучше перед сном. Мягкими круговыми движениями втирайте крем, на ночь можно надеть хлопчатобумажные перчатки.

Очень полезен массаж рук с использованием растительного масла. Подсолнечное, а лучше хлопковое масло подогревают. Выливают в небольшую ванночку или миску, руки по очереди окунают в масло на несколько минут, после вынимают и мягко втирают масло, оставшиеся на коже.

Ногти - зеркало здоровья

Существует целая наука - онихология, позволяющая ставить диагноз по состоянию ногтей. Обращают внимание на ногти и хироманты. Ногти сопровождают человека всю жизнь, они позволяют выполнять точную ювелирную работу, служат средством защиты или нападения, оберегают чувствительные кончики пальцев от механических повреждений.

Ногтям тоже нужен массаж

Если вы хотите укрепить свои ногти, не прибегая к приему различных препаратов - используйте массаж. Ежедневно постукивайте ногтями обеих рук о твердую поверхность, например, о стол. Регулярное постукивание способно укрепить ногти, заставить их расти быстрее.

Поговорим и о красоте ногтей

Сейчас каждой женщине доступны материалы для наращивания ногтей. И даже, если ваши ногти далеки от идеала, их состояние очень легко изменить. Для этого, вам даже не придется обращаться в салон красоты. Благодаря интернет-магазинам все необходимое для создания красивых ухоженных ногтей можно заказать, не отрываясь от компьютера. Более того, там предлагается такой большой выбор материалов, аксессуаров и инструментов, приобретя которые, вы сможете открыть свой собственный маникюрный салон.
Удобна возможность приобрести все необходимое в одном месте. Для того чтоб ваши ногти излучали здоровье и были привлекательными мало их оздоровить или нарастить с помощью гелевой или акриловой системы. Их еще нужно украсить.
Придать ногтям оригинальность и неповторимость помогут декоративные материалы: фимо, наклейки для фотодизайна, наборы для стемпинга и французского маникюра.

Системы по наращиванию ногтей, предлагаемые сейчас полностью безопасны, они не оказывают негативного воздействия на ваши «родные» ногти, позволяют им оставаться крепкими и здоровыми.

Главное, соблюдать осторожность и при обезжиривании ногтя не снимать с него сильно слишком большой слой, иначе после того, как вы удалите наращенные ногти, то вашему взору предстанет не очень привлекательная картина.
Химический состав геля, который используется при наращивании, отличается высокой гипоаллергенностью. Акриловые ногти, характеризуются высокой прочностью и стойкостью к механическим повреждениям.

Ухаживаем за наращенными ногтями

Не забывайте, что наращенные ногти тоже требуют определенного ухода. Первое время после процедуры наращивания, старайтесь максимально обезопасить свои ногти: не ударяйте ими о твердую поверхность, выполняйте работы по хозяйству в перчатках. Используйте регулярно специальные кремы и масла для рук. Приветствуется легкий массаж. Обрабатывайте кутикулу специальными средствами. Если ваши ногти наращены акриловым способом, то избегайте ацетона, который может содержаться в лаке или жидкости для снятия, так как он может их разрушить.

Сделать руки красивыми просто, от вас зависит их здоровье и привлекательность. Используйте доступные средства для ухода, соблюдайте несложные правила, и ваши холеные ручки всегда будут в центре внимания.

Комментариев: 0

Добавить комментарий