Обертывание с применением морских водорослей

дата : 17-10-2019   /   Разное   /   просмотров: 639
  • 0
Классическое обертывание в спа-салоне уже давно и прочно вошло в комплекс мер по восстановлению эмоциональных и физических сил после стрессов. Обертывание с применением морских водорослей может сочетаться с расслабляющим массажем: так эффективность всей процедуры обертывания повышается в несколько раз.


Самые распространенные дары моря в обиходе специалистов по спа - фукус и ламинария - это бурые водоросли. Тем, кому близок дух патриотизма будет приятно узнать, что и то и другое - сырьё отечественного происхождения, растут в северных морях. Например, в Белом. В центры красоты его поставляют из Архангельска. Высушенные листы фукуса и ламинарии содержат полный спектр витаминов от А и D до PP, а также редкие минеральные вещества - микроэлементы йод, селен, магний и цинк, полисахариды и незаменимые аминокислоты. Соединения в составе листов водорослей - имеют иммуномодулирующие и противовирусные свойства.

Живой и яркий запах натуральных водорослей и музыка моря в сочетании с тёплой поверхностью кушетки и массажем в кабинете spa способны погрузить вас в состояние полного эмоционального расслабления. Ощущение покачивания на волнах в бархатистом прибое - вот что получает человек при обертывании с массажем.

Что же за массаж делают во время обертывания?

Обернув ваше тело во влажные листы фукуса или ламинарии и накрыв вас электрическим одеялом, специалист spa-салона производит лёгкие длительные надавливания на плоскости грудной клетки, живота, выступающие вершины тазовых костей, плеч и ключиц, коленей и лодыжек. Затем, после смены положения «лёжа на спине» в положение «лёжа на животе», давящее воздействие производится на лопатки, локти и плечи, грудной и крестцовый отделы позвоночника, ягодицы, пятки и стопы. Как правило, массаж во время обертывания опускается сверху вниз по вашему телу. Каждой зоне в массаже уделяется несколько минут.

Процедура расслабляющего, снимающего нервное перенапряжение, эмоциональную усталость и стрессовые состояния спа-массажа при обёртывании длится от двадцати до тридцати минут с небольшими перерывами. Во время него часто засыпают: это хороший знак. Мозг сбрасывает нагрузку, мышцы расслабляются, силы - восстанавливаются. Сон под шум прибоя и голоса птиц длится от тридцати минут до часа, после чего вам совершенно не захочется ни просыпаться, ни снимать тёплое одеяло и водоросли. Они становятся «второй кожей». При удалении листов, на теле остаётся гель, образованный из воды и соединений в составе фукуса. Смывать его не рекомендуют.

Массаж при обёртывании улучшает кровоснабжение и усиливает обменные процессы. Водоросли лучше абсорбируют излишек жидкости и выделяющихся с ней вредных веществ, а полезные компоненты в их составе легче проникают в кожу и ткани суставов и мышц. Соответственно, усиливается и заживляющее действие на кожу.

Помимо общего оздоравливающего эффекта, массаж спа, в сочетании с обертыванием натуральными морскими водорослями даёт такой результат, какой может дать организму выходные, проведённые у моря. Все беспокойства и тревоги отходят на второй план, тело заряжается энергией, а настроение поднимается, и вы вновь готовы к открытиям и свершениям.

Комментариев: 0

Добавить комментарий